ЯНДЕКС ПЛЮС ВЫПУСТИЛ АУДИОСПЕКТАКЛЬ ПО РОМАНУ БУЛГАКОВА

Анастасия Павлова

С 14 апреля подписчики Яндекс Плюса смогут послушать на Яндекс Музыке аудиоспектакль по романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита».

В постановке приняли участие 37 актёров, среди которых Алексей Багдасаров (Автор), Кирилл Пирогов (Мастер), Ксения Раппопорт (Маргарита), Максим Суханов (Воланд), Виктор Сухоруков (Кот Бегемот), Анатолий Белый (Коровьев), Антон Шагин (Иван Бездомный), Елизавета Боярская (Гелла), озвучили 64 роли, превратив аудиоспектакль от Аудио Издательства ВИМБО в живое динамичное действо.

На протяжении семнадцати часов помимо профессиональных голосов актёров для слушателей звучит оригинальная музыка, написанная для аудиоспектакля известным театральным композитором Владимиром Бруссом. Режиссёром аудиоспектакля выступил Алексей Багдасаров, автором сценария Мария Родионова.

Аудиоспектакль записан по полному тексту романа в последней редакции Елены Булгаковой без каких-либо сокращений и изменений. В дополнении к нему на Яндекс Музыке можно найти эксклюзивные аудиоинтервью Виктора Сухорукова, Ефима Шифрина, Алексея Кортнева, которые рассказывают о своём первом знакомстве с легендарным романом и рассуждают на вечные философские темы.

Послушать аудиоспектакль на Яндекс Музыке можно по ссылке.

Author

Поделиться: