В МХТ ВЫХОДИТ ОБНОВЛЁННАЯ ВЕРСИЯ «КОНТРАБАСА»

Анастасия Павлова

На фото — репетиции спектакля @ Александра Торгушникова / пресс-служба

15 и 16 апреля на Основной сцене МХТ имени А.П. Чехова пройдут показы спектакля Глеба Черепанова «Контрабас (Новое звучание)» — обновленной версии легендарного мхатовского спектакля с Константином Хабенским.

В Московском Художественном театре Константин Хабенский играл героя «Контрабаса» на протяжении восьми лет. А сейчас Константин Юрьевич передает эстафету актёру Артёму Волобуеву и сам вводит его на знаковую роль.

Артем Волобуев – один из ведущих артистов МХТ, которому одинаково подвластны и драма, и комедия. Он часто играет пересмешников, людей со множеством лиц – достаточно вспомнить его роли в театре: Конферансье в «19.14» и Джордж Пигден в «№13D», Бегемот и Жорж Бенгальский в «Мастере и Маргарите», Иван Бабичев в «Заговоре чувств» и адвокат Рамкопф в спектакле «Враки, или Завещание барона Мюнхгаузена».

Константин Хабенский: «»Контрабас (Новое звучание)» – это новая версия спектакля в исполнении Артёма Волобуева. Приходите и вы увидите невероятные взлеты и падения маленького человека в мире большой музыки».

«Контрабас» немецкого писателя и драматурга Патрика Зюскинда – одна из самых популярных пьес, написанных во второй половине ХХ века: она переведена на 28 языков и играется на сценах всего мира. Герой «Контрабаса» – служащий государственного оркестра, чьи страсти и мечты оказываются столь мучительными и интенсивными, что превращают в хаос его жизнь.

В спектакле также участвует актриса Елизавета Ермакова.

Author

Поделиться: