ШЛЯПИН, ПОПОВА И ТИХОМИРОВ СТАВЯТ В ДРАМТЕАТРЕ ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЛЫСЬВЕ

Анастасия Павлова

На фото — сцена из спектакля / пресс-служба

2 и 3 апреля в Лысьвенском театре драмы им. А.А.Савина пройдёт премьера спектакля Андрея Шляпина «Место действия: Лысьва». 

Спектакль-триптих «вырос» из лаборатории документального театра в рамках проекта СТД РФ «Театр на прокачку». Куратором и автором проекта стала Ника Пархомовская.

«Если вы живёте в Лысьве или приехали сюда в гости, вам наверняка будет интересно узнать об этом городе больше, чем написано в Википедии, — рассказали в пресс-службе. — Театр драмы им. А.А. Савина предлагает свой взгляд на любимый город. Вместе со зрителями мы посмотрим на Лысьву издалека и разглядим её вблизи, увидим её прошлое и настоящее (а, возможно, даже заглянем в будущее), окажемся в Кыну, в театре и на заводе.

Наш спектакль-триптих, посвящённый родному городу и его жителям, родился из проходившей летом 2021 года лаборатории документального театра «Место действия: Лысьва». В течение недели драматурги Алексей Житковский, Олжас Жайнадаров, Лидия Голованова, режиссёры Андрей Шляпин, Вера Попова, Михаил Тихомиров вместе с артистами изучали знаковые для Лысьвы места.

В результате этих путешествий, репетиций и встреч на свет появились три очень разных по настроению и содержанию эскиза, которые по просьбам зрителей решено было доработать до полноценного спектакля». 

В спектакле заняты: Клавдия Савина, Анатолий Лепихин, Вадим Пугачёв, Варвара Утробина, Елена Елькина, Игорь Безматерных, Константин Лылык, Эльгар Гусейнов, Ева Павлова, Александр Миронов, Наталья Миронова, Александра Кожевникова, Алексей Якубенко, Антонина Алатырева, Наталья Крючева, Нина Ахтырская, Ксения Дралова, Михаил Тихомиров, Алёна Кустова, Анжела Себекина, Антон Нистратов, Эдуард Фролов.

Author

Поделиться: