«ЭКСМО» ВЫПУСТИЛО АВТОБИОГРАФИЮ ВЕРЫ АЛЕНТОВОЙ

Анастасия Павлова

В издательстве «Эксмо» вышла автобиография народной артистки России, актрисы Театра им. Пушкина Веры Алентовой «Всё неслучайно». 

«Книга получилась очень личной, и я волнуюсь за неё как за рождённое дитя, — говорит Веры Алентовой. — Она не только обо мне, моих счастливых днях и мучительных исканиях. Она о коллегах со звучными именами и совсем неизвестными, которым я благодарна. О дорогих и близких мне людях, о биении наших сердец…»

«Эта автобиография завораживает и ошеломляет невиданной степенью искренности и откровенности, — говорится в аннотации на сайте издательства. —  Вера Алентова, редкой красоты и элегантности женщина, рассказала о себе то, о чём большинство звёзд обычно предпочитают не распространяться. Шокирует, что великая актриса вовсе не боится показаться нам смешной, ошибающейся, слабой, а подчас и отчаявшейся. Так иронизировать над собой могут лишь совершенные люди с необыкновенно светлой душой и любящим сердцем.

Прекрасная история прекрасной жизни захватывает с первой страницы. Сколько судеб пересеклись с судьбой Веры Валентиновны! И для каждого актёра, режиссёра, коллеги по работе и друга она находит добрые и очень точные слова. И, перевернув последнюю страницу, вдруг понимаешь: Вера Алентова в оскароносном фильме «Москва слезам не верит» сыграла саму себя: простую девушку, которая прошла по жизни с любовью, достоинством и оптимизмом, всего добившись сама».

Презентация книги пройдёт в Театре им. Пушкина 14 февраля в 21.30.

Author

Поделиться: