ГУБЕРНАТОРСКИЙ ОРКЕСТР ОТПРАЗДНУЕТ ЮБИЛЕЙ

Анастасия Павлова

На фото — губернский оркестр © Галина Фесенко / пресс-служба

3 февраля в Московском Губернском театре пройдёт празднование 15-летия Губернаторского оркестра Московской области.

«Губернаторский оркестр — часть нашего театра, нашей большой «губернской» семьи, и без его звучания невозможно представить ни одного нашего спектакля или праздника, — говорит художественный руководитель МГТ Сергей Безруков. — Оркестр подошел к своему 15-летию с огромным багажом и опытом, массой уникальных навыков, сохранив при этом юношеский задор и жажду познавать и открывать новое. Им доступно все, от классики до рока и хип-хопа, от музыкальных соло до драматических сцен.

Театры бывают разные – драматические и музыкальные, театры сатиры и комедии. Губернский театр благодаря Губернаторскому оркестру по-настоящему уникален – мы Театр с Оркестром, синтетической музыкально-драматической труппой, которой доступны любые жанры. Яркие, энергичные, талантливые, взрывные, азартные, играющие, танцующие, поющие, — все эти эпитеты по праву можно адресовать артистам нашего оркестра, Губернаторского оркестра Московской области. Поздравляю коллег с 15-летием! Развивайтесь, растите, покоряйте все новые творческие пространства, а мы всегда рядом!»

В праздничном спектакле коллектив под управлением главного дирижёра — Сергея Пащенко представит программу, в которую включены лучшие произведения из репертуара оркестра, а также эскиз предстоящей премьеры музыкального спектакля.

Бенефис оркестра пройдет в двух отделениях. В 1 отделении прозвучат инструментальные произведения в исполнении Губернаторского оркестра, а во 2 отделении зрителям будет представлено превью будущего музыкального спектакля (режиссер Алла Решетникова). Это музыкальное ревю создано специально для оркестра и актеров Губернского театра. Масштабные музыкальные номера с современной хореографией, степ, джаз, актуальное звучание любимых ретро-мелодий и новые голоса расскажут историю о невероятной силе таланта, способной менять мир и жизнь каждого. О том, что творчество и талант — это и муки, и сомнения, но и огромное счастье! Актеры Губернского театра и Губернаторский оркестр в спектакле, воспевающем красоту таланта, молодость и азарт творчества — все самое лучшее мы дарим зрителям в этот праздничный день.

Режиссёр бенефиса Алла Решетникова, главный дирижёр Сергей Пащенко, дирижёры – Кирилл Черчик, Роман Колганов, художник – Андрей Климов, композитор Павел Амбарнов, художник по свету Евгений Виноградов, хореограф Анна Гилунова.

В спектакле участвуют Губернаторский оркестр Московской области и артисты МГТ: Антон Соколов, Евгений Сыркин, Валентина Поломошнова, Диана Егорова, Степан Куликов, Вера Шпак, Эдуард Айткулов, Алина Ивах, Александр Фролов, Михаил Шилов и другие. 

Author

Поделиться: