ТЕАТР ИМ. ЕРМОЛОВОЙ ОТМЕНИЛ ПРЕМЬЕРУ ОЛЕГА ДОЛИНА

Анастасия Павлова

Промофото спектакля «Двенадцатая ночь, или всё что угодно» © пресс-служба Театра имени Ермоловой

28 января на сайте Театра им. Ермоловой появилось сообщение о том, что театр отменяет премьеру Олега Долина «Двенадцатая ночь, или всё, что угодно», запланированную на 4 февраля.

«Сегодня все участники спектакля «Двенадцатая ночь, или всё что угодно» приняли совместное решение прекратить репетиции и отменить премьеру.
Мы никогда не думали, что работа над шекспировской комедией обернётся шекспировскими же страстями. Вокруг спектакля сложилась обстановка, абсолютно несовместимая с творчеством. Грядущая премьера стала бы не художественным актом, а мотивом для новых, не всегда красивых, разбирательств на тему «кто прав, кто виноват». Мы продолжаем верить, что театр должен дарить радость, а не быть причиной подобного рода дискуссий.
Мы надеемся, что наша потрясающая актёрская компания сохранится и вместе мы придумаем новые интересные проекты, но артисты — живые люди. И, конечно, на их существование на сцене серьёзно влияет то, что происходит вокруг.
И самое главное: художники могут выяснять отношения, журналисты — принимать чью-то сторону, а в результате страдают зрители. Мы искренне благодарим всех, кто нас поддерживает, кто сохранил билеты и столько месяцев ждал этого праздника. Нам очень жаль, что праздник не состоится. Мы верим в новые встречи с вами и всегда ждём в зрительном зале.
Мы не просто закрываем спектакль. Для себя мы закрываем эту тему. Все необходимые и неожиданные для себя выводы каждый из нас сделал», — говорится на станице театра.

В премьере должны были играть – художественный руководитель Олег Меньшиков и артисты Театра имени Ермоловой Александр Петров, Александра Бортич, Антон Лапенко, Тина Стойилкович, Стася Милославская и другие.

Напомним, что 26 января режиссёр Олег Долин опубликовал в своих соцсетях «Открытое письмо художественному руководителю Театра имени Ермоловой Олегу Евгеньевичу Меньшикову». В нём он сообщил, что за десять дней до премьеры «Двенадцатой ночи» был отстранён от работы, не получив за неё никаких денег. Театр опубликовал видеоответ худрука Олега Меньшикова.

Author

Поделиться: