МОБИЛЬНЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ТЕАТР ОТПРАВИТ СВОИХ ЗРИТЕЛЕЙ НА МОРСКОЕ ДНО

Анастасия Павлова

Фото предоставлено пресс-службой

В честь своего 5-летия Крокус Сити Океанариум совместно с Мобильным художественным театром представит семейный аудиоспектакль «Тайна Наутилуса». Это путешествие в загадочный подводный мир вместе с героями культового произведения Жюля Верна. Как и для всех аудиоспектаклей Мобильного театра зрителям понадобятся наушники и мобильное приложение МХТ, которое можно бесплатно скачать в App Store или Google Play. 

Спектакль начинается внутри Крокус Сити Океанариума на экспозиции “Моря и Океаны», где зрители станут соучастниками приключений на борту подводного судна «Наутилус» под командованием легендарного Капитана Немо. Вместе с профессором Пьером Аронаксом (его роль сыграл Тимур Родригез) зрители отправятся в путешествие по водным просторам вокруг света. В аудиоспектакле-путешествии по Океанариуму каждый познакомится с обитателями морей и океанов, удивительной фауной островов и ледников Южного полюса. Осьминоги, скаты, акулы, множество других глубоководных жителей, а также лемуры, пингвины и нерпы – полноценные герои аудиоспектакля. Они будут сопровождать гостей на протяжении всего маршрута, раскрывая им тайны своего мира. Благодаря технологии дополненной реальности (AR) участники мобильного спектакля познакомятся даже с теми представителями морского мира, которые жили миллионы лет назад. 

Над спектаклем работали: автор сценария и режиссёр Пётр Вяткин, шеф-драматург Алексей Киселёв, композитор Дмитрий Лазарев.

В ролях: Тимур Родригез (Пьер Аронакс), Сергей Волков (Консель), Рустам Ахмадеев (Капитан Немо), Артём Штепура (Нед Ленд), Владимир Челышев (Шёпот ребёнка), Дарина Пономарёва (Жена рыбака).

Спектакль станет доступен бесплатно с 10 декабря для всех желающих. Для прохода в Крокус Сити Океанариум потребуется приобрести входной билет, стоимостью от 800 до 1000 рублей. Стоимость билета на спектакль Тайна Наутилуса – бесплатно в приложении МХТ.

Author

Поделиться: