ВЫСТАВКУ В ГАЛЕРЕЕ «ВМЕСТЕ» ПОСВЯТЯТ БОЛЬШОМУ ТЕАТРУ

Анастасия Павлова

На фото — картина Марии Суворовой «Оркестр» / пресс-служба

26 ноября в галерее современного искусства «Вместе» откроется выставка, посвящённая Большому театру и одному из самых грациозных искусств — балету #Bolshoi Театр Сегодня.

Над выставкой работали художники Мария Суворова, Александра Суворова и Анна Платонова, кураторы проекта — Юлия Амбарцумян  и Андрей Яковцев. 

«Самое главное в театре – это ожидание чуда, — говорит художник Мария Суворова. — Этот момент ярче всего ощущается, когда в зале гаснет люстра, и мы из действительности переносимся в сказку. Эту эмоцию мы и постараемся передать на выставке».

Экспозиция в галерее «Вместе» продемонстрирует вклад художников в работу над театральным образом. Посетителям представят портреты балерин-современниц, сцены репетиций артистов и оркестра, которые запечатлела за кулисами художник Мария Суворова. Александра Суворова, бывший главный художник Театра Российской армии представит наброски сценических костюмов и серию декораций к опере Рихарда Штрауса «Саломея». Художник Анна Платонова подготовила серию чувственной графики с застывшими в танце балеринами.

Выставка продлится до 10 декабря. Вход свободный.

Author

Поделиться: