В МАХАЧКАЛЕ ПРОВЕДУТ СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ КУЛЬТУРНЫЙ ФОРУМ

Анастасия Павлова

С 1 по 5 декабря в Дагестане пройдёт I Северо-Кавказский культурный форум. Его организаторами выступят министерство культуры республики и Государственный республиканский драматический театр им. М. Горького.

Его основная задача – повысить уровень квалификации специалистов в сфере культуры и искусства Северо-Кавказского региона. В течение пяти дней эксперты (руководители театров, владельцы маркетинговых агентств, специалисты отделов маркетинга культурных и коммерческих проектов, продюсеры, специалисты по интеллектуальной собственности) из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Новосибирска, Перми, Воронежа и Краснодара проведут просветительские семинары, заседания профильных групп. В программе как теоретическая, так и практическая работа. Запланирована и культурная программа. 

Участниками форума станут руководители и их заместители, юристы, маркетологи и другие специалисты, отвечающие за развитие государственных и муниципальных учреждений культуры. На площадках форума они научатся работе с грантами и организации гастролей, развитию продаж, фандрайзингу, маркетингу и продвижению проектов, узнают больше о правовом регулировании творческой деятельности.

Отдельная программа будет предусмотрена для директоров театров. Среди спикеров этой площадки – директор театра им. Е. Вахтангова Кирилл Крок, директор Александринского театра Сергей Емельянов, директор Ярославского драматического театра им. Ф. Волкова Айрат Тухватуллин, директор театра «Сатирикон» им. Аркадия Райкина Владимир Казаченко.

Благодаря форуму специалисты культурных учреждений Северо-Кавказского региона повысят уровень знаний о проектной деятельности, уровень правовой базы учреждений, а также квалификацию в части привлечения финансирования. Совместная работа на площадках поспособствует развитию межрегионального и международного сотрудничества в сфере культуры.

Участниками форума могут стать работники учреждений культуры Северо-Кавказского федерального округа.

Регистрация доступна по ссылке.

Подробнее о программе можно узнать на сайте.

Author

Поделиться: