NET ПРЕДЛАГАЕТ СТУДЕНТАМ РЕГИОНАЛЬНЫХ ВУЗОВ СОЗДАТЬ МАНИФЕСТ СОВРЕМЕННОГО ТЕАТРА

Анастасия Павлова

Фестиваль «Новый Европейский Театр» (NET) приглашает студентов региональных театральных вузов принять участие в конкурсе, победители которого посетят спектакли фестиваля в Москве.

Для участия в конкурсе студентам предлагается создать манифест современного европейского театра: такого, каким студенты хотят его видеть. Фестиваль не устанавливает ограничений по содержанию и способу репрезентации идеи. Форма манифеста может быть любой: текст, документация танца/перформанса/арт-интервенции, анимация, графика, видеоэссе и т.д. К рассмотрению принимаются заявки, не превышающие по объему 1 500 знаков с пробелами, если работа выполняется в текстовом формате, и не более двух минут хронометража в случае с аудио- и видео- форматами.

К участию приглашаются студенты любых направлений и факультетов театральных вузов, достигшие на момент проведения конкурса 18 лет. Работы принимаются с 1 по 10 ноября 2021 года. Результаты будут объявлены не позднее 25 ноября.

Авторы лучших работ, выбранных арт-директорами фестиваля NET Мариной Давыдовой и Романом Должанским, будут приглашены в Москву на период с 12.12.2021 по 15.12.2021. Фестиваль NET обеспечит победителям перелет из их региона в Москву и обратно, проживание в Москве в указанные даты и билеты на спектакли программы фестиваля — «21» Метте Ингвартсен и «Farm Fatale» Филиппа Кена.

Обращаем внимание, что для посещения событий фестиваля потребуется паспорт и QR-код. Код можно получить, если зритель переболел коронавирусом в последние полгода, сделал прививку или сдал ПЦР-тест в одной из лабораторий Москвы, привязанных к ЕМИАС, не позднее, чем за 72 часа до посещения каждого спектакля.

Заявки принимаются через гугл-форму: netfe.st/konkurs

Author

Поделиться: