В МОСКВЕ ПРОЙДЁТ ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ТЕРРИТОРИЯ ЖЕСТА»

Анастасия Павлова

Фото / пресс-служба фестиваля

С 1 по 7 ноября в Москве при поддержке Министерства культуры Российской Федерации проводится IV Международный фестиваль театрального искусства «Территория жеста». Организатор фестиваля — Театр Мимики и Жеста.

«Территория жеста» — уникальное событие театральной жизни, дающее возможность талантливым актерам с ограничениями здоровья по слуху продемонстрировать зрителям свое мастерство и раскрывающее необычайную выразительность русского жестового языка.

Основные задачи фестиваля — развитие театрального движения среди инвалидов по слуху и поддержка творчески одаренных неслышащих людей, а также информирование общества об уникальном опыте социокультурной реабилитации инвалидов по слуху посредством театрального искусства на родном жестовом языке.

Фестиваль соберёт исполнителей и творческие коллективы из 20 регионов России, стран Ближнего и Дальнего зарубежья. Участники будут соревноваться в номинациях: театральное искусство, исполнительское искусство, хореография. В рамках фестиваля пройдут мастер-классы по созданию театров-студий, хореографии и по пантомиме.

Организаторы убеждены, что фестиваль «Территория жеста» наглядно продемонстрирует весомый вклад, который вносят инвалиды в культуру нашей страны, и даст старт новым перспективным направлениям в деятельности театральных коллективов.

События фестиваля «Территория жеста» будут происходить в помещении Театра Мимики и Жеста.

Вход на все мероприятия фестиваля свободный при предъявлении QR-кода.

 

Author

Поделиться: