В ТЕАТРЕ «ФЭСТ» ПОКАЖУТ СПЕКТАКЛЬ ПО АВТОБИОГРАФИЧЕСКОЙ ПЬЕСЕ АЛЕКСЕЯ СИНЯЕВА

Анастасия Павлова

Афиша спектакля

4 ноября в большом зале Мытищинского театра драмы и комедии «ФЭСТ» пройдёт премьера авторского проекта актёра Игоря Сетдекова «Взломанный». 

Как сообщают организаторы, в основе постановки автобиографическая пьеса екатеринбургского драматурга Алексея Синяева. Текст написан на стыке на стыке виртуального и реального и рассказывает о жизни видеоблогера по имени Экст, который «роется в лабиринтах своей памяти».

«Я верю в исцеляющую силу искусства, и в то, что театр может не только развлекать, но и с помощью зрителей реально менять мир к лучшему», — говорит Игорь Сетдеков.

Основная цель спектакля — привлечение внимания к проблеме нехватки доноров костного мозга в России. После премьеры будет организована встреча с приглашенными специалистами: психологом, терапевтом, а также представителями Национального регистра доноров костного мозга им. Васи Перевощикова.

Постановка будет показана в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи («Росмолодежь»). Также партнёрами проекта стали Благотворительный фонд «Семейная в помощь», «Центр иммунной и таргетной терапии», Русфонд совместно с Национальным регистром доноров костного мозга им. Васи Перевощикова, Арт-кластер «Таврида», Вахтанговский Фестиваль Театральных Менеджеров.

Author

Поделиться: