В ЦАТРА ВЫПУСКАЮТ СПЕКТАКЛЬ К ЮБИЛЕЮ ЛЮДМИЛЫ ЧУРСИНОЙ

Анастасия Павлова

На фото — Людмила Чурсина / ЦАТРА

29 октября 2021 года на сцене Центрального академического театра Российской Армии состоится премьера спектакля «Два билета в Милан» в честь юбилея народной артистки СССР Людмилы Чурсиной.

«Любовь — дар, который необходимо беречь, — говорит режиссёр спектакля Алексей Серов. — Он дается человеку как награда, как источник силы, как исполнение желаний. Мы открываем этот драгоценный дар в себе и бережем его, чтобы выжить. Стремиться обрести это счастье никогда не поздно».

Спектакль «Два билета в Милан» поставлен по пьесе «Последний романс» американского драматурга Джо ДиПьетро, которая виртуозно исследует отношения между мужчинами и женщинами в их золотые годы.

Главную роль Кэрол Рэйнольдс исполнит народная артистка СССР Людмила Алексеевна Чурсина. Ей предстоит создать образ женщины за 70, с богатым внутренним миром и фантазией, с юмором и даже некоторым озорством. Ее героиня сохранила женскую привлекательность, обаяние, любовь к жизни, и в глубине души продолжает верить в чудо, которое может еще случиться в ее жизни.

В спектакле также сыграют народный артист России Александр Дик, заслуженная артистка России и Азербайджана Валентина Асланова и Илья Артамонов.  

Над сценографией работает заслуженный художник России Эмиль Капелюш, работы которого хорошо известны в России, Европе, США, Китае и Южной Корее. Художник по костюмам — Яна Глушанок, лауреат премии «Золотой софит». Композитор — Лариса Казакова, сочинившая музыку к более полусотне спектаклям и проектам в разных городах России.

Author

Поделиться: