АЛЕКСАНДРА КАЛЯГИНА ПЕРЕИЗБРАЛИ НА ДОЛЖНОСТЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СТД РФ

Анастасия Павлова

23 октября на VIII Съезде Союза театральных деятелей РФ в Москве народного артиста России Александра Калягина переизбрали на должность председателя Союза театральных деятелей РФ.

Александр Калягин возглавляет СТД РФ уже 25 лет. Участники тайного голосования единогласно одобрили продление его полномочий на очередной пятилетний срок. После объявления результатов Александр Калягин поблагодарил коллег и сказал: «Я сделаю всё, что в моих силах, а может, даже больше, чтобы Союз процветал, мы были довольны своей работой, и так же, как и сейчас, мы гордились, что мы члены Союза театральных деятелей России. Я надеюсь на вас, и даю вам слово, я не подведу».

На съезде СТД РФ также был избран председатель Центральной контрольно-ревизионной комиссии Союза театральных деятелей РФ. Им стал Константин Чернышев. В состав секретариата СТД РФ вошло 32 человека, также была сформирована Центральная контрольно-ревизионная комиссия СТД РФ в количестве 11 человек. Полный список секретариата и ЦКРК опубликован на сайте Союза театральных деятелей РФ.

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в Москве и в регионах России съезд в этом году прошёл в сокращённом формате, без участия СМИ и в режиме COVID-free. Для желающих следить за ходом заседания была организована трансляция на YouTube.

Author

Поделиться: