ОККО ПОКАЖЕТ ОНЛАЙН-ПРЕМЬЕРУ МАЛОГО ТЕАТРА

Анастасия Павлова

На фото — сцена из спектакля © сайт театра

Мультимедийный сервис Okko, входящий в экосистему Сбера, покажет онлайн-премьеру спектакля «Слуга двух господ» Государственного академического Малого театра. Постановка будет доступна на сервисе с 1 октября.

Спектакль «Слуга двух господ» по мотивам одноименной комедии итальянского драматурга Карло Гольдони поставлен на сцене Малого театра учеником легендарного Джорджо Стрелера – итальянским режиссером Стефано Де Лука.

В репертуаре Малого театра комедия появилась в 2016 году и в завершающий раз предстала для зрителей оффлайн в сентябре 2021 года. С 1 октября постановка будет доступна только в онлайн-формате в библиотеке мультимедийного сервиса Okko.

Главный герой Труффальдино близок и понятен любому зрителю, а также похож на многих персонажей русского фольклора — это маленький человек, который преодолевает на своём пути множество трудностей. Стильный и динамичный спектакль погружает зрителя в атмосферу карнавальной Венеции, а оркестр, который постоянно находится на сцене, добавляет в происходящее особый колорит.

В коллекции Okko присутствуют и другие хиты знаменитого театра: «Филумена Мартурано» режиссера Стефано Де Лука с народной артисткой России Ириной Муравьевой и народным артистом СССР Юрием Соломиным в главных ролях и «Васса Железнова. Первый вариант» режиссера Владимира Бейлиса, созданный в содружестве с художником Эдуардом Кочергиным. Среди шедевров русской театральной классики авторства Малого театра в Okko доступны «Село Степанчиково и его обитатели» по повести Ф. М. Достоевского и «Таланты и поклонники» по пьесе А. Н. Островского в постановке заслуженного артиста России Владимира Драгунова.

Государственный академический Малый театр – один из старейших в России: в 2021 году он открыл свой 266 сезон. В основе традиций, сформировавшихся в театре за длительную историю его существования, лежит интерес к величайшим достижениям русской и мировой литературы и блестящие актерские индивидуальности.

Спектакли Малого театра входят в коллекцию Okko «Искусство онлайн», которая открывает доступ к театральным постановкам, концертам, виртуальным экскурсиям и другому видеоконтенту от ведущих культурных площадок страны. Также в коллекцию входят концерты и спектакли мировых звезд классической сцены, документальные фильмы об искусстве и видеоэкскурсии по крупнейшим музеям мира.

 

Author

Поделиться: