ГЕОРГИЙ СУРКОВ ВЫПУСКАЕТ НА ТАГАНКЕ СПЕКТАКЛЬ ПО СЦЕНАРИЮ БЕРГМАНА

Анастасия Павлова

Фото © пресс-служба

30 сентября и 1 октября в Театре на Таганке пройдёт премьера «Земляничной поляны» по сценарию Ингмара Бергмана в постановке режиссёра Георгия Суркова.  Премьера состоится в день рождения основателя театра Юрия Любимова.

«Это история о том, как пожилой человек, который прожил долгую, богатую жизнь, добился огромных успехов в своей профессиональной карьере, осознал, что ему не удалось выстроить тёплых, добрых отношений со своими близкими, — говорит режиссёр Георгий Сурков. — Почему подобное осознание приходит, когда время на исходе? Эта история становится особенно актуальна в современное время, в разгар пандемии, когда жизнь каждого человека становится непредсказуемой и времени на исправление ошибок может оказаться мало…»

Спектакль «Земляничная поляна» — размышление о преемственности поколений. По замыслу директора Театра на Таганке Ирины Апексимовой, в постановке примут участие артисты некогда единой труппы под руководством Юрия Любимова, расколовшейся на два театра в 1993 году. В постановке сыграют актёры старого и нового поколения Таганки и Содружества актёров: Юрий Смирнов, Татьяна Сидоренко, Виктория Радунская, Екатерина Рябушинская, Олег Соколов, Галина Володина, Дарья Авратинская, Василий Уриевский, Екатерина Варкова, Елизавета Высоцкая и Антон Ануров.

 

Author

Поделиться: