СЕНТЯБРЬСКАЯ УЧЁБА: ВСЁ О ФОТО, ВИДЕО И ЗВУКЕ

Анастасия Павлова

Сентябрьская программа в «Школе «МедиаАртВолонтёрБлогер» обещает быть насыщенной — участники узнают о том, как работать с видео и фотографиями, записывать и сводить звук и всё-всё о профессиональной технике и возможностях смартфона. 

Откроется программа 2 сентября в 14.00 лекцией основателя  Mobile.School Валита Султанова «Использование навыков в подготовке видеоконтента для размещения в соцсетях». 23 сентября он расскажет о том, как правильно выстраивать стратегию аккаунта и какие инструменты продвижения существуют. 30 сентября — об арсенале современного культурного блогера. 

Специалист по SMM, редактор пресс-службы Театра им. Евг. Вахтангова Дария Хаустова прочтёт две лекции: «Медиаинформационное пространство» и «Популярные социальные сети. Принципы работы Facebook».

SMM-специалист театра «ДОМИСОЛЬКА» Валерия Блинкова научит медиадлогеров работать с видеокамерой, монтировать и сводить видео. 

Фотограф Мария Кузьмина расскажет о том, как правильно построить кадр для хорошей фотосъёмки, качественно смонтировать фото и какими фоторедакторами лучше пользоваться для соцсетей.

Завершится четвёртый этап мастер-классом Ирины Захаровой «Зачем нужна профессиональная техника для создания контента, когда есть смартфон?».

Проект реализован с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках программы «Волонтеры культуры» федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура»

 

 

Author

Поделиться: