СПЕКТАКЛЬ «ЖЕНЩИНА-ЗМЕЯ» ПОКАЖУТ В БЕЛГОРОДСКОЙ И КУРСКОЙ ОБЛАСТЯХ

Анастасия Павлова

На фото — сцена из спектакля «Женщина-змея» © сайт театра

С 25 по 29 августа 2021 года в Старом Осколе, Губкине и Железногорске пройдут гастроли Театра на Бронной. Жители Белгородской и Курской областей увидят спектакль Олега Долина «Женщина-змея».

«Мне кажется, — говорит художественный руководитель театра Константин Богомолов, — в этих гастролях сошлось несколько восходящих линий: восходящая звезда молодого режиссера Олега Долина, вновь восходящая на московском театральном небосклоне звезда Театра на Бронной — когда-то этот театр был одним из ведущих в России, и сегодня мы с помощью наших друзей и партнеров, с помощью нашей большой команды, с помощью Фонда «Искусств, наука и спорт», стараемся вернуть Театру на Бронной его былую славу. «Женщина-змея» это умный и тонкий спектакль для всей семьи, спектакль, который является блестящим образцом современного театра, опирающегося на древнюю традицию. Мы надеемся, что он понравится зрителям и будет хорошо принят».

Спектакль для семейного просмотра «Женщина-змея» по сказке Карло Гоцци Олег Долин выпустил в декабре 2019 года. Он открыл программу театра «Большие режиссёры — маленьким зрителям», целью которой было сделать спектакли для семейного просмотра настоящим художественным событием.

«В этой постановке, полной неожиданных приключений и сказочных превращений, все участники носят маски, за исключением двух первых актеров. Представление соткано из рукотворных элементов и решено в жанре итальянской Комедии дель арте», — отмечается в пресс-релизе.

Расписание показов:

25 августа (19:00) — Губкин, Центр культурного развития «Форум»

27 августа (19:00) — Старый Оскол, Центр культурного развития «Горняк»

29 августа (19:00) – Железногорск, Дворец культуры горняков

Гастроли проходят при поддержке Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» в рамках благотворительной программы «Развитие регионов», нацеленной на развитие городской среды, поддержку социокультурных инициатив и насыщение культурной жизни в регионе. Организованы при участии ООО УК «Металлоинвест».

Показы будут проводиться с соблюдением всех профилактических мер предосторожности и рекомендаций «Роспотребнадзора».

Author

Поделиться: