ДИРЕКТОРОМ ПЕРМСКОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО ТЕАТРА-ТЕАТРА СТАЛ ЕГОР МУХИН

Анастасия Павлова

На фото — Егор Мухин © Никита Чунтомов

Исполнительным директором Пермского академического Театра-Театра стал Егор Мухин, ранее занимавший должность коммерческого директора театра. 16 августа 2021 года приказ о назначении подписал художественный руководитель Театра-Театра Борис Мильграм.

18 августа 2021 года Театр-Театр откроет новый 95-й сезон с новым исполнительным директором.

«Впереди непростая работа в период ковидных ограничений и реконструкций, – поделился Егор Мухин с коллегами на сборе труппы. – Впрочем, я не помню, чтобы в театре было легко: он постоянно развивается, со стихийной скоростью меняются задачи. Нужно оперативно находить ресурсы, чтобы реализовывать те цели, которые стоят перед театром, чтобы сохранять и стимулировать динамику движения вперед. В этом году нас ждет выпуск ярких премьер, масштабные реконструкции, гигантский гастрольный тур по России. Будет сложно, а значит – интересно».

Егор Мухин – профессиональный управленец, приглашенный преподаватель магистерских программ в НИУ «Высшая Школа Экономики», двукратный номинант Вахтанговской премии в области организации театрального дела – сменил на посту заслуженного работника культуры РФ Анатолия Евгеньевича Пичкалёва, завершившего карьеру руководителя ТТ в связи с ухудшением состояния здоровья.

Егор Мухин работает в Пермском академическом Театре-Театре с 2017 года сначала в должности начальника коммерческого отдела, а затем коммерческого директора он успешно реализовал ряд значимых для развития театра проектов: масштабный перезапуск гастрольной деятельности Театра-Театра и увеличение количества гастролей в 3 раза; реорганизация отдела продаж в отдел развития, соответствующий современному формату театрального маркетинга; внедрение новой системы ценообразования и управления репертуаром; организация премьерных серий с максимальной ориентацией на впечатления, комфорт и интеллектуально-духовное развитие зрителя; запуск серии образовательных проектов для детей и подростков на малой сцене ТТ (спектакли #конституциярф с мини-лекциями от политологов; сказка на тему финансовой грамотности «Лесная биржа»); создание и проведение театрального праздника городского масштаба, посвященного Дню матери, и др.

Егор Мухин окончил Московскую Академию предпринимательства при правительстве Москвы по специальности «Финансы и кредит», Казанский инновационный институт имени В. Г. Тимирясова по специальности «Менеджмент организаций культуры», академию РАНХиГС по специальности «Цифровая трансформация и цифровая экономика: технологии и компетенции»; имеет степень МВА в управлении. Постоянный спикер конференций и фестивалей: Вахтанговский фестиваль театральных менеджеров (Москва, 2019, 2021), арт-кластер «Таврида» (Судак, 2021), конференция «Театральный комплекс в XXI веке» (Москва, 2020), Международный театрально-образовательный фестиваль-форум «Науруз» (Казань, 2020), Moscow Ticketing Forum (Москва, 2019) и др.

Author

Поделиться: