УМЕР ВЛАДИМИР КАЧАН

Анастасия Павлова

Фото взято из интернета

Сегодня на 74 году жизни скончался народный артист России, один из основателей театра «Школа современной пьесы», композитор, писатель, автор-исполнитель песен Владимир Качан. Об этом сообщает ТАСС.

По словам художественного руководителя театра Иосифа Райхельгауза, артист лежал в больнице в Коммунарке с коронавирусом и более двух суток был в коме

О похоронах и прощании в театре сообщат позже.

Владимир Качан родился в 1947 году. По окончании Щукинского театрального училища служил одновременно в Московском театре юного зрителя и Эстрадном оркестре Леонида Утесова. Затем работал в Московском драматическом театре на Малой Бронной, а с 1991 года – в театре «Школа современной пьесы», на сцене которого сыграл в постановках «Ничего особенного» по пьесе Валерия Ветхова, «Миссис Лев» по трагикомедии Сергея Коковкина, «Событие» по пьесе Владимира Набокова, «Провокация» по пьесе Игоря Вацетиса, «Медведь» по пьесе Дмитрия Быкова и других.

Широко известен в качестве автора-исполнителя. Помимо собственных произведений, исполнял песни на стихи Леонида Филатова, Юрия Левитанского, Алексея Дидурова и другие. Качан также снимался в кино, в общей сложности он сыграл в более чем 40 фильмах и сериалах.

Author

Поделиться: