«В КОЛЬЦАХ», РЕЖ. МАРИНА БРУСНИКИНА, ТЕАТР «ПРАКТИКА»

Вера Юрокина

15 и 16 апреля в театре «Практика» состоятся премьерные показы нового спектакля Марины Брусникиной «В кольцах» с актерами Мастерской Брусникина по повести Евгении Некрасовой «Несчастливая Москва».

«Я безумно люблю Москву, для меня это сложный и странный город, – говорит автор Евгения Некрасова. – И меня всегда мучило, что совсем нет текстов, где она в ее современном виде описывалась бы со всеми ее кафе, плиткой, теми, кого раньше называли хипстерами, а теперь называют миллениалами, и со всеми остальными ее обитателями. Для кого она? Почему она такая «другая»? Как человека, который много бывает в регионах, и видит разницу между Москвой и всем, что за ее пределами, меня всегда мучила идея расплаты за этот условный комфорт. Это было мое личное исследование Москвы в ситуации ежедневно меняющихся видов апокалипсиса».

Сюжет произведения рассказывает о фантастических событиях, которые вдруг стали происходить с Москвой и ее жителями, сменяя друг друга день за днем. И вдруг оказалось, что безопаснее не внутри московских колец, а в «Замкадье» за их пределами.

 

Author

Поделиться: