БТК.GENERATION НАЧНЕТ ОНЛАЙН-ФЕСТИВАЛЬ СПЕКТАКЛЕЙ СВОЕЙ ПРОГРАММЫ

Анастасия Павлова

На фото – спектакль «Сюзанна». Фото предоставлено пресс-службой

В этом году БТК совместно с фестивалем-лабораторией «БТК.generation» проведет онлайн фестиваль. С  21 марта в течение 17 дней, на странице фестиваля в ВКонтакте в 19:00 будет транслироваться один из спектаклей фестиваля. Записи будут доступны до 23:59 текущего дня.

Онлайн-фестиваль был сделан, чтобы спектакли молодого поколения режиссеров смогли увидеть те, кто не смог попасть на фестиваль из-за введенных ограничений, а также желающие зрители регионов страны.

Полная программа фестиваля:

21.03 в 19:00 – «Донг с фонарем на носу» – меланхоличная сказка о человеке, который впервые открывает для себя переживание влюбленности и разлуки. Режиссер Алена Волкова, продюсер Виктория Шиляева. 

22.03 в 19:00 – «Шифр» – мысленный эксперимент о кодировании информации по текстам Борхеса. Режиссер Михаил Кулишкин, продюсер Кристина Жаббарова. 

23.03 в 19:00 – «Шаги» – визуально-музыкальное исследование движения жизни человека. Режиссер Ксения Павлова, продюсер Анна Сафронова.

24.03 в 19:00 – «Рассказ о семи повешенных» – спектакль размышление о человечности и принятии смертности. Режиссер Олег Пинжов, продюсер Дарья Розенберг.

25.03 в 19:00 – «Диагноз: Фрейд» – Пластический невроз с элементами биографии или биографический невроз с элементами пластики о поиске, страхах, воспоминаниях, человеке, о Фрейде. Режиссер Мария Гельштейн, продюсер Александра Евлашкина. 

26.03 в 19:00 – «Сказка о мёртвой царевне» – красочная сказка по произведению А.С.Пушкина. 12+. Режиссер Елизавета Гордеева, продюсер Жанна Дулепова.

27.03 в 19:00 – «Сказки о потерянном времени» – ирония на профессиональный театральный мир и  действенное напоминание о синдроме потерянного времени в 60 минутах. Режиссер Рома Фурштатский, продюсер Полина Никитина. 

28.03 в 19:00 – «Кровавая свадьба» – постановка, насыщенная визуальными образами по трагедии Ф.Г. Лорка. Режиссер Марина Хомутова, продюсер Анастасия Сергеева. 

29.03 в 19:00 – «Родькин чердак» – 20 минутная визуально наполненная постановка о воздействии страха на сознание человека по роману Ф. Достоевского «Преступление и Наказание». Режиссер Владислав Тутак, продюсер Жанна Дулепова. 

30.03 в 19:00 – «Один в океане» – пластический спектакль по автобиографичной книги Станислава Курилова – океанографа, совершившего побег из страны в плавь. Режиссер Стефания Гараева-Жученко, продюсер Полина Никитина. 

31.03 в 19:00 – «Похороните меня за плинтусом» – моноспектакль по знаменитой повести Павла Санаева, в котором главный герой с любовью и юмором переосмысляет трагичную историю семьи в его детстве. Режиссер Роман Бокланов, продюсер Елизавета Екимова.

01.04 в 19:00 – «Уроды» – спектакль об одиночестве, истинной красоте и признанном уродстве по истории, взятой из паблика «Лепра» . Режиссер Максим Морозов, продюсер Анна Сафронова.

02.04 в 19:00 – «Звездные дневники Ийона Тихого» – ироничная опера о поиске лучшего мира, по мотивам произведения  Станислава Лема. Режиссер Алексей Егоров, продюсер Милена Барышникова.

03.04 в 19:00 – «Смерть Тарелкина» – мистерия-штука о человеке и системе по культовой пьесе А. Сухово-Кобылина. Режиссер Дмитрий Скрябин, продюсер Анжелика Балабекян. 

04.04 в 19:00 – «Его женский род» – кабаре-встреча по историям 4 женщин, указанных в родословной Христа. Режиссер Дарья Левингер, продюсер Елизавета Маркова. 

05.04 в 19:00 – «Сюзанна» – презентация пьесы одного из самых востребованных современных драматургов, основанной на документальных свидетельствах переживания смерти Генрика Ибсена его женой. Режиссер Ирина Криворукова, продюсер Иоанн Плетнев. 

06.04 в 19:00 – «Выше ноги от земли» – гуманистичный спектакль о доверии себе по пьесе Жана Ануя «Жаворонок». Режиссер Лидия Клирикова, продюсер Жанна Дулепова. 

Напомним, что фестиваль «БТК. Generation» проходивший на базе Большого театра кукол  презентовал в рамках государственного театра лабораторию, в рамках которой 17 горизонтально выстроенных команд из набранных по опен-колу продюсеров, художников, актеров и режиссеров курса Р. Кудашова выпустили 17 спектаклей и презентовали их директорам театров и  театральным критикам России.

Author

Поделиться: