ВЫСТАВКА В МАЛОМ ТЕАТРЕ РАССКАЖЕТ О СЕМЬЕ САДОВСКИХ

Анастасия Павлова

Елизавета Садовская

В Щепкинском фойе  Малого театра открылась выставка, посвященная истории актерской семьи Садовских, «Большая семья Малого театра».

Это вторая выставка проекта «Малый театр. Избранное», посвященная сложившейся в Малом театре традиции – театральным династиям.

Садовские – одна из самых известных династий Малого. Родоначальник династии – знаменитый Пров Михайлович Садовский, друг Щепкина и Островского, впервые вышел на сцену театра в 1839 году. Его сын – Михаил Провович и его жена Ольга Осиповна – любимые актеры Островского, ведущие артисты Малого театра. Их сын – Пров Михайлович был не только артистом, но и режиссером, и художественным руководителем Малого театра. Актрисой Малого стала и его сестра – Елизавета Михайлова, его племянник Михаил Михайлович, и, последний представитель династии – его сын – Пров Провович Садовский.

На выставке будут использованы фотографии из личных архивов династии, костюмы и театральный реквизит, имеющий отношение к ролям семьи Садовских в Малом театре, а также личные вещи.

Вход на выставку свободный.

Author

Поделиться: