ТЕАТРЫ В ПЕТЕРБУРГЕ СМОГУТ ПРИНЯТЬ БОЛЬШЕ ЗРИТЕЛЕЙ

Анастасия Павлова

С 16 января заполняемость залов в театрах Петербурга увеличится до 50 процентов.  

14 января губернатор Петербурга Александр Беглов внес соответствующие изменения в постановление Правительства Санкт‑Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт‑Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Согласно изменениям, театры города смогут заполнять залы наполовину. «При этом ограничение на доступ организованных групп детей в возрасте до 16 лет на мероприятия, проводимые театрами, продолжает действовать по 31 января», — говорится на сайте Администрации Санкт-Петербурга. 

Напомним, что 2 декабря 2020 года губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление, согласно которому в период с 30 декабря 2020 года по 10 января 2021 года доступ в театры, музеи, на выставки и концерты полностью запрещен. Затем 30 декабря было подписано другое постановление, по которому театрам было разрешено открыться досрочно — 7 января — с сохранением 25-процентной заполняемости зрительного зала. 

Также в Москве сохраняется большинство ограничений до 21 января, в том числе 25-процентная рассадка в театрах. При этом школьники с 1 по 11 класс возвращаются к обычному режиму занятий с 18 января. Кроме того, 14 января администрация Краснодарского края разрешила открыться театрам и Домам культуры с рекордно низким процентом заполняемости зала в 15%. При несоблюдении данных требований театры могут снова закрыть

Author

Поделиться: