В ТЕАТРЕ.DOC ВЫПУСТИЛИ СПЕКТАКЛЬ ПО ПЬЕСЕ НАТАЛЬИ БОНДАРЬ

Анастасия Павлова

11 декабря, 10, 30 января в Театре.doc на площадке «DOC на острове» состоятся премьерные показы спектакля по пьесе Натальи Бондарь в постановке Дмитрия Соболева «Мне приснилось, что ты умерла».

«Мне приснилось, что ты умерла» – о чувствах, – рассказывает автор пьесы  Наталья Бондарь. – О том, как люди цепляются за реальность, когда вокруг ничего не происходит, как пытаются не потерять друг друга и как прячут очень плохие новости в никчемной болтовне.

До того, как текст впервые прочитали в Театре.doc, он был про меня и про мою любимую подругу. После того, как актрисы Вера Дровеникова и Ирина Обручкова закончили играть последнюю сцену, этот текст стал про всех, кто его слышал. И в финале даже я обнаружила себя рыдающей.

Эйфория? Энергия? Люди в зале смеялись, плакали и говорили: «Спасибо!». У них горели глаза, они просили спектакль. А я теперь знаю, что простое «спасибо» очень мало для такого чувства, как благодарность».

Наталья Бондарь – драматург из Екатеринбурга, учится на факультете драматургии у Николая Коляды. Пьеса «Мне приснилось, что ты умерла» была написана ею в процессе обучения в мастерской по документальной драматургии Полины Бородиной (проект творческие мастерские Театра.doc OPEN DOC). Впервые пьеса была представлена зрителям в Театре.doc на минифесте OPEN читки 15 августа 2020 года.

 

Author

Поделиться: