ТЕАТР.DOC ЗАПУСКАЕТ СЕРИЮ ВСТРЕЧ ОБ АКТУАЛЬНОМ ТЕАТРЕ РОССИИ

Анастасия Павлова

1 декабря Театр.doc начинает цикл онлайн-встреч с драматургами, режиссерами, критиками и художниками, которые в разные годы сотрудничали с Театром.doc «Актуальный театр России: прошлое, настоящее и будущее».

Участниками станут: театральный критик Кристина Матвиенко, драматурги Александр Железцов, Нана Гринштейн, Полина Бородина, Екатерина Бондаренко, режиссеры Анастасия Патлай, Варвара Фаэр, Всеволод Лисовский, Георг Жено, художник Ксения Перетрухина. 

«Именно они вырабатывали особые приметы «документального и актуального театра», его художественные приемы, язык, и главное, воссоздавали конфликты и проблемы, существующие в обществе и, тем самым, делали из театра поле широкой общественной дискуссии», – отмечается в релизе.

1 декабря театральный критик Кристина Матвиенко и драматург Екатериной Бондаренко обсудят прошлое и настоящее документального театра. 

Регистрация на встречу – ЗДЕСЬ .

4 декабря драматург Полина Бородина расскажет зрителям о проблемах, которые поджидают драматурга в отношениях с театрами. Регистрация на встречу «Драматург в современном театре: история любви и абьюза» – ЗДЕСЬ.  

7 декабря пройдет встреча с драматургом Александром Железцовым «История успеха / История провала». Регистрация на встречу – ЗДЕСЬ.  

10 декабря режиссер Георг Жено расскажет о личном опыте участия в создании Театра.doc. Регистрация на встречу – ЗДЕСЬ.  

13 декабря состоится встреча с режиссером Анастасией Патлай и драматургом Наной Гринштейн  «Работа с памятью в документальном театре». Регистрация на встречу – ЗДЕСЬ.  

16 декабря Всеволод Лисовский обсудит тему, связанную со зрителями: «Люди как лишний элемент театра или Гуд бай, зритель». Регистрация на встречу – ЗДЕСЬ.  

20 декабря режиссер и драматург Варвара Фаэр будет говорить о том, как использовать метод дедукции в театральной документалистике. Регистрация на встречу – ЗДЕСЬ.  

Завершит серию встреч 26 декабря беседа с художником Ксенией Перетрухиной  «Вещдок или документальная вещь в современном театре». Регистрация на встречу – ЗДЕСЬ.   

Начало встреч в 19.00 на платформе ZOOM. Чтобы попасть на эти встречи, необходимо зарегистрироваться. Вы получите письмо с приглашением на встречу. А в день самой встречи – необходимую ссылку для входа в ZOOM.

Более подробно об участниках и темах можно узнать на сайте Театра.doc.

Author

Поделиться: