«КЛАДБИЩЕ ПОНТОВ», ТЕАТР МОДЕРН, РЕЖ. ЮРИЙ ГРЫМОВ

Вера Юрокина

Наверняка, многие помнят из детства папину машину, позже – своего первого «железного коня». Мы так привыкли к машинам, что сегодня по значимости приравниваем их к новым туфлям. Захотел – выбросил, надоело – купил модную новинку; одни – в театр, другие – на сменку.

Но скажите, кто из нас не любит сесть в свой автомобиль, в салоне которого уникальный – наш собственный – запах, включить любимую радиоволну, положить в бардачок самое ценное, помигать фарами и просто ехать вперед? Для одиноких людей автомобиль как второй дом, для мажоров и бандитов – способ «кинуть понты» перед корешами, а богатые «принцы» легко дарят машины любимым девушкам.

Быть может, вы не задумывались об этом, но у машин есть Душа. Машина может как сберечь своего владельца, так и погубить, обидевшись на невнимание и холодность…

Именно об этом рассказывает новый спектакль Юрия Грымова «Кладбище понтов», уникальная по форме и содержанию постановка, которая напрочь перевернет ваше представление о «железных конях»! Это ироничная и легкая, трогательная, очень человечная и до жути правдивая история об ответственности и бесконтрольной силе, хрупком милосердии и умении слышать друг друга. Спектакль напомнит о том, что такое истинная доброта и любовь.

…Почаще смотрите на ночное небо – говорят, там, рядом с Большой Медведицей, иногда можно видеть созвездие Брошенных Машин.

Фотографии Веры Юрокиной

 

Author

Поделиться: