ГРИШКОВЕЦ ОТКРОЕТ ТЕАТРАЛЬНЫЙ СЕЗОН В ДОМЕ АКТЕРА

Анастасия Павлова

На фото: спектакль «По по». Предоставлено пресс-службой

Театральный сезон в Центральном Доме актера им. Яблочкиной начнется 22 октября со спектакля Евгения Гришковца «По По» в исполнении самого Гришковца и Игоря Золотовицкого.

«Это наш с Женей любимый спектакль, – говорит директор Дома актера Игорь Золотовицкий. – Я как актер даже в чем-то благодарен коронавирусу – что Женя не на гастролях, что он свободен, и у него есть такая возможность выступить со мной на новой сцене ЦДА. Вообще в наших планах играть этот спектакль ежемесячно. Хочу отметить, что сам спектакль теперь полностью принадлежит Дому актера — мы его забрали из МХТ им Чехова: и декорации, и костюмы, и музыку, и свет, и самого Гришковца. У нас теперь появилась театральная площадка, где можно играть драматические спектакли, а в Доме актера сцена очень подходящая для этого формата, и таких площадок мало в Москве. Мы сейчас также ведем переговоры с Константином Райкиным, чтобы репертуар новой сцены «Сатирикона» прокатывался у нас. Уверен, что несмотря на коронавирус у нас будет очень интересный театральный сезон». 

Знаменитый спектакль, который несколько лет шел в МХТ им. Чехова и на других театральных площадках, теперь «переехал» на знаменитую сцену Дома актера. ЭдгарПо, увиденный глазами Гришковца, совсем непоходит на создателя мира ужасов и мастера детективов. Ни на одном спектакле Гришковца не смеются так много, как на этом. Этот спектакль хочется пересказывать друзьям, припоминая удачные обороты. Гришковец превращает ужасы в знакомые всем современные ужастики. 

25 октября на Большой сцене Дома Актера состоится музыкальный спектакль «Саундтрек» в исполнении артистов шоу «Голос», 4 ноября мастерская театральных ремесел Андрея Щукина сыграет спектакль «Quasi una fantasia», а 12 ноября состоится творческий вечер Нонны Гришаевой. 

Author

Поделиться: