В «ПРАКТИКЕ» ГОТОВЯТ ПРОЕКТ 9 РЕЖИССЕРОВ МАСТЕРСКОЙ БРУСНИКИНА

Анастасия Павлова

Предоставлено пресс-службой

23 и 24 октября в Театре «Практика» Дмитрий Волкострелов и Ксения Перетрухина представляют свой кураторский проект, созданный девятью молодыми режиссерами Мастерской Брусникина по экспериментальному тексту  петербургского драматурга Екатерины Августеняк, «Lorem Ipsum». 

Пьеса-каталог, состоящая из нескольких глав, каждая из которых посвящена определенной теме. С помощью подлинных и сымитированных технологий автоматических текстогенераторов автор исследует закономерности нашего восприятия и стереотипы мышления. Пьеса – участница fringe-программы фестиваля молодой драматургии «Любимовка» 2018 года. 
Спектакль Lorem Ipsum это девять подходов к необычному тексту, объединенных общей рамкой, а также возможность зрительского выбора — какие именно главы войдут в каждый конкретный показ, определит голосование. 
Игорь Титов вместе с  актерами Анжеликой Катышевой, Никитой Ковтуном, Сергеем Карабанем и Ясминой Омерович работает над темой «Русская классика». Сергей Карабань покажет вариацию на тему «Бизнес и финансы», ему помогают Алексей Любимов и Алексей Мартынов. Про «Науку и технику» расскажут режиссер Андрей Гордин и актеры Алексей Любимов, Алексей Мартынов, Сергей Карабань и Анжелика Катышева. Алиса Кретова вместе с Ниной Гусевой, Анастасией Великородной и Кириллом Одоевским сочиняют историю о «Юморе и развлечениях». Эмилия Кивелевич с актерами Петром Скворцовым, Анастасией Великородной и Ясминой Омерович представят размышления на тему «Дом и семья». «Медицину и здоровье» исследуют режиссер Яна Гладких вместе с Анастасией Великородной, Дарьей Ворохобко, Алексеем Любимовым и Кириллом Одоевским. Спортивную тему осветят режиссер Алина Насибуллина и актеры Гладстон Махиб и Кирилл Одоевский. В «Философии» разбираются режиссер Алексей Мартынов с Петром Скворцовым, Дарья Ворохобко и Анжеликой Катышевой. Нина Гусева вместе с Петром Скворцовым, Анастасией Великородной, Дарьей Ворохобко и Никитой Ковтуном поговорят об «Искусстве». 
Режиссер Дмитрий Волкострелов и художница Ксения Перетрухина, одни из лидеров современного театра, постоянный тандем, на счету которого десятки спектаклей в Москве, Петербурге, Перми и других городах, лауреаты специальной премии фестиваля «Золотая маска»-2013 за творческий дуэт. 

Author

Поделиться: