OKKO ПОКАЖЕТ ПОСТАНОВКУ МАЛОГО ТЕАТРА «ВАССА ЖЕЛЕЗНОВА – ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ»

Анастасия Павлова

Мультимедийный сервис Okko, входящий в экосистему Сбера, пополнил библиотеку культурного контента постановкой Малого театра «Васса Железнова – первый вариант».

Спектакль режиссера Владимира Бейлиса, поставленный в содружестве с художником Эдуардом Кочергиным, доступен бесплатно для всех зарегистрированных пользователей.

60 лет назад постановка «Вассы Железновой» в Малом театре стала сенсацией и прогремела на весь Советский Союз. Тогда на сцене шел второй вариант пьесы. В сегодняшней постановке Малый театр обращается к первому, менее известному варианту произведения Горького.

Заглавную роль играет одна из ведущих актрис Малого театра Людмила Титова. Также в спектакле заняты Александр Вершинин, Татьяна Скиба, Петр Складчиков, Ольга Абрамова, Екатерина Базарова, Полина Долинская, Ольга Жевакина, Алексей Коновалов и другие.

Спектакль «Васса Железнова – первый вариант» доступен в формате Full HD бесплатно для всех зарегистрированных пользователей в приложениях iOS, Android, Smart TV, на Okko SmartBox и на сайте okko.tv. На сервисе также доступны спектакли Малого театра «Филумена Мартурано» и «Село Степанчиково и его обитатели».

Author

Поделиться: