В ТЕАТРЕ «ПРАКТИКА» ИССЛЕДУЮТ ФЕНОМЕН РОМАНСА

Анастасия Павлова

30 сентября на малой сцене театра «Практика» состоится концерт «Не только романсы, или еще не поздно узнать о современной вокальной музыке». Солисты ансамбля «Практика» и актриса Светлана Мамрешева исполнят произведения современных композиторов.

Современную вокальную музыку исполняют не часто, а понятие «романс» сегодня претерпевает метаморфозу. Само это слово вызывает у нас определенные ассоциации, отсылает к прошлому, к культуре другого времени. Что стало с этим жанром в наше время и какова природа сегодняшней вокальной музыки, которую пишут наши современники?

Концерт в «Практике» – это исследование феномена современной вокальной музыки и собранные в оригинальную программу сочинения (некоторые из них прозвучат впервые) ведущих отечественных композиторов – Леонида Десятникова, Алексея Сюмака, Владимира Раннева, Александра Маноцкова, Владимира Горлинского, Кирилла Широкова, Андрея Бесогонова.

В концерте принимает участие артисты ансамбля «Практика». Специальный гость — актриса «Гоголь-центра», участница шоу «Голос» на Первом канале Светлана Мамрешева.

Концерт «Не только романсы» – логическое продолжение цикла «Еще не поздно узнать о современной музыке», событие музыкального направления, стартовавшего в «Практике» в апреле 2019 года.

Author

Поделиться: