АКРИШ,МАРЧЕЛЛИ, ЧАЩИН И ДОЛИН ВЫПУСТЯТ СПЕКТАКЛИ В ТЕАТРЕ ЕРМОЛОВОЙ

Анастасия Павлова

11 сентября художественный руководитель Театра им. Ермоловой Олег Меньшиков рассказал о событиях юбилейного сезона.

22 и 23 сентября на Основной сцене Дмитрий Акриш представит спектакль по роману Кена Кизи «Пролетая над гнездом кукушки». По словам режиссера, его спектакль – «диагноз времени и обществу». В нем заняты: Светлана Головина, Георгий Назаренко, Наталья Селиверствова, Елена Силина, Никита Татаренков и другие.

27 и 28 сентября также на Основной сцене Евгений Марчелли выпустит «Дачников» по пьесе Горького. Режиссер не в первый раз обращается к этому тексту, всякий раз открывая его заново. Главная тема новой версии о том, как «человек трагически не умеет жить».

29 сентября, 3 и 11 октября на Новой сцене пройдет премьера спектакля Сергея Окунева «Рэйп ми» по пьесе Ирины Васьковской. Он был создан в рамках творческой лаборатории «Группа продленного дня», которая начинает работу в новом сезоне. 

Во второй половине сезона на Основной сцене свои постановки покажут Данил Чащин – он репетирует «Леди Макбет Мценского уезда» по повести Н. Лескова и Олег Долин, который будет работать на «Мастером и Маргаритой» М. Булгакова.

На Новой сцене Олег Меньшиков выпустит запланированную в прошлом сезоне премьеру – «Оглянись во гневе» Д. Осборна, Григорий Южаков начнет репетиции пьесы А. Чехова «Дядя Ваня», Наталья Волошина со своей командой представит постановку «Маленькие трагедии», а Никита Кобелев выпустит «Лайк лайк лайк» по пьесе Саши Денисовой.

Кроме того, к юбилею театра открыта фотовыставка на Никитском бульваре. В нее вошли 12 актерских портретов и 12 сцен из спектаклей. В фойе Новой сцене размещена выставка «Комикс о Мейерхольде», получившая золотую медаль на Пражской квадриенале. Также в октябре будет запущен юбилейный поезд. Помимо этого вышел в свет первый номер журнала «Театр Ермоловой. 95 сезон», креативным директором которого стал Александр Цыпкин.

 

Author

Поделиться: