ТЮЗ ИМЕНИ БРЯНЦЕВА ПОДЕЛИЛСЯ ПЛАНАМИ НА СЕЗОН

Анастасия Павлова

Санкт-Петербургский театр юных зрителей имени А.А. Брянцева откроется 12 сентября спектаклем «Конек-горбунок».  До официального открытия прошли показы двух премьерных спектаклей: «Мещане» по пьесе Максима Горького в постановке Елизаветы Бондарьна Основной сцене и «Как тебе такой тятр, Илон Маск?» ОЛега Христолюбского по пьесе «Говорение» петербургских драматургов Маши Всё-Таки и Полины Коротыч – на Малой.   

До конца 2020 года в театре представят детский спектакль «Сказки Пушкина» в режиссуре Антона Оконешникова.

13 сентября спектакль «Спички» по пьесе современного белорусского драматурга К. Стешика в постановке молодого режиссёра Артёма Устинова будет показан в Москве на сцене театрального центра «На Страстном» на Всероссийском форуме-фестивале молодой режиссуры «Артмиграция».

В рамках празднования Дня медицинского работника специально для работников здравоохранения 17 сентября 2020 года в 19.00 на сцене Театра юных зрителей имени А.А. Брянцева состоится  показ спектакля  «Леди на день» в постановке известного актёра и режиссёра, заслуженного деятеля искусств России Дмитрия Астрахана, Хабаровского краевого театра драмы. 18 сентября в 19.00 вы сможете увидеть спектакль «Собачье сердце» — участник внеконкурсной программы «Маска плюс» театрального фестиваля «Золотая маска — 2019», в постановке выпускника РГИСИ (курс В. Фильштинского) Николая Русского. Для наших юных зрителей 19 сентября в 12.00 состоится показ сказки «По щучьему веленью», а 20 сентября в 12.00 и в 17.00 спектакля «Василиса Прекрасная». На Малой сцене 19 сентября в 19.00 наши гости покажут спектакль «Мой бедный Марат».

На Дальнем Востоке в Хабаровском краевом театре драмы и Приморском академическом краевом драматическом театре имени М. Горького во Владивостоке наш театр с 16 по 20 сентября покажет свои лучшие спектакли: «Зимняя сказка», «Бедная Лиза», «Сказка о потерянном времени», «Человек в футляре», «Плыл кораблик белопарусный», «Страдания юного Вертера».

В период с 3 по 6 ноября петербуржцы смогут увидеть спектакли Приморского академического краевого драматического театра имени М. Горького (г. Владивосток) «TOVARICH» Ж. Деваля, «Анна Каренина» Л. Толстого, «Иванов» А. Чехова и «Эдит и её демоны» Е. Исаевой.

11 октября ТЮЗ имени А.А. Брянцева примет участие в фестивале молодёжных театров «Михайловское-2020» со спектаклем «Время Ч» по рассказам А. Чехова. Спектакль будет показан в Государственном мемориальном историко-литературном музее-заповеднике А.С. Пушкина.

В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, Театр юных зрителей имени А.А. Брянцева в октябре принимает участие в проекте «Спасибо, Пермь!». Данный проект направлен на развитие культурных связей между Пермским краем и Санкт-Петербургом. Во время войны многие учреждения культуры Санкт-Петербурга были эвакуированы в Пермский край, среди которых был и наш театр, который выпускал и показывал спектакли на сцене Дома культуры в городе Березники.  Ведущие артисты ТЮЗа имени А.А. Брянцева представят в Перми читки двух пьес «Домик на окраине» А. Арбузова и «Русские люди» К. Симонова, та как спектакли по этим пьесам водили в репертуар театра во время войны и игрались в Березниках.

 Съемки специального выпуска проекта «Герои нашего времени» состоятся 9 ноября. Выпуск будет посвящен 75-летию со Дня Победы и подвигу врачей. Долгожданный XXI Международный театральный фестиваль «Радуга» будет проходить с 3 по 9 декабря.

Author

Поделиться: