ТЕАТРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР НА СТРАСТНОМ ЗАПУСКАЕТ ПРОЕКТ «ТВОЙ ШАНС.CASTING»

Анастасия Павлова

С 21 сентября по 22 октября 2020 года в разные дни в течение месяца на сцене Театрального центра пройдут показы дипломных спектаклей ГИТИСа времени covid-19, а сразу после каждого спектакля – показы отдельных актерских отрывков.

Двухчастная композиция рассчитана на обычных зрителей и профессиональное сообщество: художественных руководителей и директоров театров, заведующих труппой, кастинг-агентов, продюсеров и режиссеров. То есть на всех тех, кто заинтересован в новых лицах и новых талантах.

В связи с пандемией коронавируса и долгим весенним карантином выпускники театральных вузов не смогли сыграть свои дипломные спектакли на зрителя, а также пройти традиционные весенние показы в театры Москвы. То есть вынужденно оказались в ситуации профессиональной невостребованности. В нынешних обстоятельствах проект «Твой шанс. Casting» станет не только возможностью напитаться новой волной яркого студенческого искусства, но и необходимой театральной биржей труда. Мы постараемся помочь молодому театральному поколению получить шанс на счастливое профессиональное будущее.

Проект «Твой шанс. Casting» представит всю палитру выпускных курсов ГИТИСа: свои дипломные спектакли сыграют студенты актерского факультета, факультета музыкального театра и режиссерского факультета. В афишу проекта «Casting» вошли Мастерская народного артиста России, профессора Владимира Алексеевича Андреева, Мастерская актрисы и певицы Лики Руллы, Мастерская профессора Александра Александровича Бармака, Мастерская народного артиста РФ, профессора Бориса Григорьевича Плотникова, а также Мастерская  народного артиста России, профессора Леонида Ефимовича Хейфеца. Кроме того, в афише представлен дипломный спектакль выпускников Мастерской Владимира Владимировича Иванова из Театрального института имени Бориса Щукина при Государственном академическом Театре имени Евг. Вахтангов и Мастерской Александра Яковлевича Михайлова из Всероссийского государственного института кинематографии им.С.А. Герасимова.

Расписание спектаклей можно посмотреть на официальном сайте.

Author

Поделиться: