«СОВРЕМЕННИК» ОБЪЯВИЛ АФИШУ ОКТЯБРЯ

Анастасия Павлова

В октябре в репертуаре театра появится несколько новых названий. 

По традиции новый сезон театр откроет 1 октября спектаклем Виктора Рыжакова «Собрание сочинений» по пьесе Евгения Гришковца. Он пройдет на основной сцене. 

В рамках программы «Представляем друзей» репертуар «Современника» пополнит спектакль «Солнечная линия» – независимый театральный проект с Юлией Пересильд и Андреем Бурковским в главных ролях. Премьера «Солнечной линии» стала одним из самых громких событий сезона 2017-2018. Спектакль был номинирован на «Золотую маску» в пяти категориях и уже успел объездить всю страну с гастролями, а также побывать в Англии и Израиле. Яростную, полную сакральных смыслов и тонкой иронии пьесу Ивана Вырыпаева поставил Виктор Рыжаков. Спектакль пройдет 20 октября на основной сцене.

На Другой сцене 4 октября состоится премьера постановки «ЧУШ Астафьева, или Все, что осталось после нашей экспедиции на родину автора». Этот проект родился в стенах Школы-студии МХАТ, как когда-то легендарные «Вечно живые» Олега Ефремова, с которых в 1956 году и начался «Современник». В спектакле заняты выпускники Школы-студии, часть из которых вошла в стажерскую группу театра.

Также на Другой сцене покажут несколько последних премьер прошлого сезона – «Девочка Надя, чего тебе надо?» Ивана Комарова и «Крум» Андрея Маника. После долгого перерыва зрители смогут посмотреть «Потанцуем…» Анджея Бубеня, «Время женщин» Егора Перегудова и «Сережа» Кирилла Вытоптова. А на Основную сцену вернется горячо любимый публикой спектакль Галины Волчек — «Двое на качелях» с Кристиной Орбакайте и Кириллом Сафоновым.

Еще одним важным событием станет первый после карантина показ «Крутого маршрута» – одного из самых масштабных спектаклей «Современника», в котором заняты артисты разных поколений, в том числе Лия Ахеджакова, Марина Неелова, Елена Миллиоти и многие другие.

Приобрести билеты на октябрьские спектакли «Современника» можно на официальном сайте театра, в главной кассе на Чистопрудном бульваре 19 и билетном киоске, расположенном в ГУМе.

Подробнее о планах и главных событиях юбилейного сезона «Современник» расскажет на пресс-конференции в конце сентября.

Author

Поделиться: