МЕТРОПОЛИТЕН ОПЕРА ПОКАЖЕТ СПЕКТАКЛИ С АБДРАЗАКОВЫМ И ГУЛЕГИНОЙ

Анастасия Павлова

На фото: Ильдар Абдразаков в опере «Свадьба Фигаро»

С 13 по 20 июля Метрополитен опера на сайте TheatreHD в разделе Play выложит оперы «Турандот» с Марией Гулегиной в постановке Франко Дзеффирелли и «Свадьба Фигаро» с Ильдаром Абдразаковым режиссера Ричарда Эйра.

16 июля в 2 часа 30 минут по московскому времени откроется доступ к спектаклю Франко Дзеффирелли «Турандот». Две главные женские партии исполнят русские сопрано: Мария Гулегина предстанет в образе неумолимой китайской принцессы, Марина Поплавская – в роли нежной, жертвующей собой ради любви рабыни Лю. Партию Калафа поет Марчелло Джордани.

19 июля в 2 часа 30 минут начнется показ оперы «Свадьба Фигаро», поставленной в 2014 году Ричардом Эйром. Этот спектакль заменил в репертуаре Мет версию Джонатана Миллера. Эйр и его художник Роб Хауэлл превращают сцену в замысловатый лабиринт резных решеток и чуланчиков севильского поместья ХХ века.

Роль Фигаро исполнит Ильдар Абдразаков, Сюзанну поет Марлис Петерсен, в образе Графа Альмавивы предстанет Петер Маттеи, Аманда Маджески исполнит роль Графини.

Также на этой неделе можно будет посмотреть оперы: «Тристан и Изольда» в постановке Дитера Дорна (13 июля), «Манон Леско» с Роберто Аланья, режиссер Ричард Эйр (14 июля) и «Воццек» в постановке Уильяма Кентриджа (17 июля).

Показы начинаются в 2 часа 30 минут и доступны в течение суток.

Author

Поделиться: