ПРОЕКТ «БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ» ПРОВЕДЕТ НЕДЕЛЮ ТЕАТРОВ КУКОЛ

Анастасия Павлова

Фото к спектаклю «Два дона» Костромского областного театра кукол. ©Денис Мощенко

С 16 по 21 июня Всероссийская программа «Большие гастроли-онлайн» представляет неделю прямых трансляций спектаклей из разных городов России. Состоятся прямые включения из театров Костромы, Читы, Улан-Удэ, Москвы, Калуги.

Интернет-зрители в прямой трансляции увидят постановки по пьесам зарубежных классиков и современных российских авторов, древнюю народную легенду и виртуальную экскурсию по крупнейшему в мире театральному музею.

Съемки происходят в прямом эфире специально для программы «Большие гастроли-онлайн». Все онлайн-трансляции организованы и проведены при финансовой и технической поддержке Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры РФ.

16 июня в 15.00 Костромской областной театр кукол покажет испанскую музыкальную фантазию-шутку Михаила Логинова «Два дона» по мотивам «Дон Кихота», «Дон Жуана» и «Кармен». 17 июня в 15.00 Забайкальский государственный театр кукол «Тридевятое царство»  представит постановку Ивана Карпова «Соловей и Роза» по сказке Оскара Уайльда. 18 июня в 15.00 можно посмотреть «Кентервильское привидение» в постановке Валерия Баджи по новелле Оскара Уайльда Московского детского камерного театра кукол.

19 июня в 15.00 пройдет прямая трансляция спектакля Эрдэни Жалцанова «Птица-лебедь» Бурятского республиканского театра кукол «Ульгэр». 

20 июня в 15.00 Государственный академический Центральный театр кукол им. С.В. Образцова  приглашает вас на онлайн экскурсию по музею Театра Образцова «Вокруг света с куклами».

Завершит трансляции этой недели спектакль Калужского театра юного зрителя «Весенний день 30 апреля» в постановке Михаила Визгова. Посмотреть его можно 21 июня в 15.00.

Записи после трансляций сохраняются, но время ограничено. Спешите видеть! Бесплатные показы ежедневно проходят на официальных страницах «Большие гастроли» в Facebook, VK, Одноклассниках, в YouTube. Также на сайте БольшиеГастроли.РФ в рубрике ONLINE и в web-каналах информационных партнеров: ТАСС, KudaGo,  Культура РФ, интернет-издание Teatral-online.ru, проект «Культурный сезон на ОТР».

Author

Поделиться: