#МАЯКОВКАДОМА. МАЛЕНЬКИЕ ВЕЧЕРА

Анастасия Павлова

20 апреля Театр Маяковского в рамках программы #МаяковкаДома начал трансляцию цикла вечеров, в которых принимают участие актеры театра. Каждые понедельник и пятницу на сайте зрители смогут посмотреть видеозаписи творческих встреч, концертов, чтецких программ.

Открыла программу «Маленьких вечеров»  встреча с народной артисткой РСФСР Светланой Немоляевой и актрисой Полиной Лазаревой. Трансляция будет доступна ровно сутки, начиная с 19:00 по московскому времени.

ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА С АННОЙ АРДОВОЙ

24 апреля (пятница) в 19:00

В этот вечер заслуженная артистка России Анна Ардова исполнит романсы из репертуара Александра Вертинского, Леонида Утесова и Клавдии Шульженко. А также расскажет интересные истории из жизни, вспомнит увлекательные моменты съемочного процесса, поведает секреты закулисья.

 

ПРАЗДНИЧНЫЙ ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР ВИТАЛИЯ ЛЕНСКОГО «СОРОК ПЯТАЯ ВЕСНА!»

27 апреля (понедельник) в 19:00

Виталий Ленский – один из самых востребованных артистов Театра Маяковского. В его послужном списке главные роли в ведущих спектаклях репертуара Маяковки: Иван Петрович Телятев в спектакле «Бешеные деньги» А. Островского, Бэда Фолтын в «Маэстро» К. Чапека, Григорий Антоныч Бакин в «Талантах и поклонниках» А. Островского, Альбер Доне в «Банкете» Н. Саймона и др.

Также Виталий Ленский – талантливый музыкант, которого можно по праву назвать одним из лучших поющих актеров столицы.

В рамках программы «Маленькие вечера» прозвучат песни под фортепиано и гитару: авторские произведения и песни из репертуара легендарных артистов прошлых десятилетий.
Вместе с Виталием Ленским в концерте выступит пианист Александр Браже.

«РОМАН С РОМАНСОМ». МУЗЫКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР ОКСАНЫ КИСЕЛЕВОЙ

1 мая (пятница) в 19.00

ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР ВЯЧЕСЛАВА КОВАЛЕВА «О ДРАКОНАХ»

4 мая (понедельник) в 19.00

В программе театральные монологи и отрывки из пьес «На всякого мудреца довольно простоты» (А. Островский) и «Изгнание / Мой друг Фредди Меркьюри» (М. Ивашкявичюс). Спектакль «Изгнание» в постановке Миндаугаса Карбаускиса стал одним из главных театральных событий последних лет, получив приз зрительских симпатий «Звезда Театрала». А Вячеслав Ковалев стал победителем сразу нескольких престижных театральных наград: Международной премии Станиславского в номинации «Перспектива», театральной премии «Московского Комсомольца» в номинации «Прорыв», а также лауреатом премии «Золотая Маска» в номинации «Лучшая мужская роль в драме». Кроме того, на творческом вечере впервые со сцены звучат отдельные номера из сольного альбома артиста с рабочим названием «О драконах». Вся музыка написана самим Вячеславом, а стихи — частично им самим, частично — в соавторстве с другими поэтами (Юрием Туровниковым и Мариной Пустовой).

Вячеслав Ковалев: «Эти песни — результат огромного желания и острой необходимости музыкального самовыражения в стиле рок-н-ролл. Во время творческого вечера прозвучало только семь композиций из пятнадцати, половина. Если слушать все композиции подряд, то получается цельная, сюжетная история. Задумывая альбом, я видел, что все происходит на каком-то серверном, снежном острове и связано с драконами. Они — главные действующие лица. Драконы — они же люди».

«ОПАСНЫЕ СНЫ». МУЗЫКАЛЬНО-ПОЭТИЧЕСКИЙ ВЕЧЕР ЮЛИИ СИЛАЕВОЙ

8 мая (пятница) в 19.00

В непринужденной атмосфере квартирника актриса Театра Маяковского Юлия Силаева совместно с музыкальным ансамблем исполнит песни собственного сочинения на стихи Анны Ахматовой, Николая Гумилева, Осипа Мандельштама и других поэтов.

«ПОТЁРТЫЕ ДЖИНСЫ». МУЗЫКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР МАРИИ ФОРТУНАТОВОЙ

11 мая (понедельник) в 19.00

А задумывались ли вы, что за каждым голливудским артистом закреплен определенный голос при переводе фильма и выходе его на российские киноэкраны? 
Так, например, всемирно известных актрис Шарлиз Терон, Мишель Родригез, Сиенну Миллер и многих других в российском прокате озвучивает актриса театра Маяковского Мария Фортунатова. 

Мария является еще и актрисой мюзиклов, прекрасным вокалистом, исполняющим в том числе и песни собственного сочинения. Именно с этой гранью таланта Марии Фортунатовой можно будет ближе познакомиться. Она исполнит как хорошо знакомые песни известных российских бардов, так и свои авторские композиции. 

В этот вечер лиричные баллады будут соседствовать с немного хулиганским фолк- и поп-роком.

ЕВГЕНИЯ СИМОНОВА, ЗОЯ КАЙДОНОВСКА И МАРИЯ ЭШПАЙ «СЕМЕЙНЫЙ ВЕЧЕР»

15 мая (пятница) в 19.00

Творческая встреча с народной артисткой России Евгенией Симоновой, актрисой Зоей Кайдановской и Марией Эшпай. Душевный вечер с рассказами о творчестве и теплыми семейными воспоминаниями. 

«СМЕЯСЬ, ЛИКУЯ И БУНТУЯ…». ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА С ЗАСЛУЖЕННОЙ АРТИСТКОЙ РОССИИ ОЛЬГОЙ ПРОКОФЬЕВОЙ

18 мая (понедельник) в 19.00

Заслуженная артистка России Ольга Прокофьева поделится со зрителями самым сокровенным. Актриса расскажет о работе в любимом театре, о коллегах, многие из которых за эти годы стали для нее близкими друзьями, прочитает некоторые любимые произведения: рассказы Надежды Тэффи, Аркадия Аверченко, стихи Беллы Ахмадулиной.

Кстати, именно строчкой из стихотворения Беллы Ахмадулиной и назван вечер: «Смеясь, ликуя и бунтуя…». Не пропустите! Тем более что созданию волшебной атмосферы будет способствовать музыкант и композитор Александр Браже, при участии которого пройдет этот вечер.

«С ЛЮБОВЬЮ О ЛЮБВИ». ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА С ЛЮБОВЬЮ РУДЕНКО

 22 мая (пятница) в 19.00

Этот вечер заслуженная артистка России Любовь Руденко посвящает своему учителю – великому режиссеру XX века Андрею Гончарову. Актриса исполнит песни из спектаклей Мастера, поделится воспоминаниями и, конечно, ответит на вопросы зрителей.

ВЕЧЕР-КОНЦЕРТ ПОЛИНЫ ЛАЗАРЕВОЙ «ЧИКИПИБАРУМ»

25 (понедельник) в 19.00

Завершает трансляции «Маленьких вечеров» музыкальный вечер актрисы Полины Лазаревой, чей  бархатный голос и особая манера исполнения джазовых стандартов вряд ли оставят кого-то равнодушным.

Author

Поделиться: