ФРАНДЕТТИ, ГРИГОРЬЯН И ФЕОДОРИ ОБСУДЯТ ПРОБЛЕМЫ МУЗТЕАТРА В СВЯЗИ С КАРАНТИНОМ

Анастасия Павлова

21 апреля в 13:00 на YouTube канале СТД РФ пройдёт онлайн-дискуссия режиссёров музыкального театра. Тема обсуждения: «Вместе ищем пути выхода из сложившейся ситуации».

Модератором конференции будет режиссёр, двукратный лауреат премии «Золотая маска» Алексей Франдетти.

Основная тема, которая интересует деятелей музыкального театра – будущее после карантина. Это касается не только новых проектов, на которые необходимо найти средства, но и текущего репертуара. Важный вопрос, который также предстоит решить – привлечение зрителей в театр в условиях, когда есть не только финансовый, но и психологический барьер.

На конференции также заявлены другие спикеры, среди которых режиссёр Филипп Григорьян, Роман Феодори – художественный руководитель Красноярского ТЮЗа, Филипп Разенков – главный режиссер Башкирского государственного театра оперы и балета (г. Уфа), Евгений Загот – композитор, дирижер, музыкальный продюсер, аранжировщик и другие.

«Основная задача конференции – собрать мобильных, реально действующих театральных деятелей, которые способны как можно быстрее и с наименьшими потерями вывести театр из кризиса», – сообщают организаторы дискуссии.

Author

Поделиться: