ТЕАТР «ПРАКТИКА» ЗАПУСКАЕТ ОНЛАЙН ПРОЕКТ НА ВРЕМЯ КАРАНТИНА

Анастасия Павлова

Сегодня, 30 марта в соцсетях Театра «Практика» стартует проект «Практика карантина». Это серия регулярных рубрик в виртуальном пространстве. 

Проект состоит из нескольких рубрик.

Первую из них презентуют сегодня. «Практика советов» – это подборки любимых фильмов и книг от наших друзей – режиссеров, актеров, драматургов, музыкантов, художников. Их персональные рекомендации – предложение, особенно актуальное в условиях пребывания дома. Рубрика будет обновляться несколько раз в неделю. 

В «Практике будущего» можно будет узнать о новых спектаклях, на которые театр пригласит вас в 2020 году. 

Третий раздел «Еще не поздно узнать о…» посвящен обрзованию.  Здесь известные драматурги, композиторы, режиссеры, поэты, художники, театроведы поделятся своими мыслями и знаниями об искусстве. 

Также театр планирует выложить эксклюзивные записи новейших произведений современных композиторов (напомним, что в прошлом году в «Практике» стартовало музыкальное направление).

Вскоре, по вечерам, мы будем приглашать вас к экрану на чтение толстого романа (какого – пока секрет)  в исполнении наших актеров. 

По-прежнему мы считаем важной нашей задачей – знакомить зрителя с новой драматургией: ждите в нашем эфире читки современных пьес от постоянных резидентов «Практики» (Мастерская Брусникина, Июльансамбль, Мастерская Кудряшова). 

Предложит театр и программу спектаклей: каждую неделю в сети будут выкладывать ссылку на трансляцию одного из спектаклей репертуара, после просмотре его можно будет обсудить в режиме онлайн. В эти недели вы сможете снова оказаться в нашем театре, пусть и с помощью интернета: каждую неделю мы будем выкладывать ссылку на трансляцию одного из спектаклей нашего репертуара и предложим вам обсудить увиденное. Следите за новостями. 

30 марта в 19.00 можно будет посмотреть запись спектакля Марфы Горвиц «Летели качели». 

Напомним, что уже год на радио «Культура» выходит в эфир авторская программа Марины Брусникиной «Практика театра» в формате бесед с современными героями культурного пространства: сейчас у вас есть возможность посмотреть записи передачи с участием Эдуарда Боякова, Константина Райкина, Константина Богомолова, Дмитрия Крымова, Ксении Перетрухиной, Алексея Сюмака, Виктора Рыжакова, Сергея Женовача, Александра Феклистова, Юрия Квятковского, Михаила Дурненкова и других. 

Author

Поделиться: