ТЕАТР НА МАЛОЙ БРОННОЙ ЗАПУСКАЕТ ЦИКЛ ОНЛАЙН ЛЕКЦИЙ

Анастасия Павлова

Сегодня, 24 марта в 20.00, стартует online-проект БрON Air, организованный Театром на Малой Бронной и Фондом поддержки и развития современного театра имени Соломона Михоэлса.

«В эти дни многие театры стараются тем или иным способом компенсировать зрителям невозможность пойти на спектакль, – говорит художественный руководитель Театра на Бронной Константин Богомолов. – Получить впечатления. Организованы трансляции записей спектаклей. Актеры театров выкладывают видео о том, как они проводят время. Читают рассказы и стихи. Мне ужасно нравится эта активность.

Театр на Бронной так же будет поддерживать живую связь с нашими зрителями. Но мы не будем предлагать видеотрансляции наших спектаклей. Есть у меня личное такое убеждение, что в театр нужно ходить. А пока такой возможности нет – надо театр изучать».

Зрителей ждут лекции ведущих театроведов и историков театра, а также беседы и online-встречи на актуальные темы современного искусства.

24 марта будут показаны лекции профессора РГГУ, историка и искусствоведа Вадима Гаевского «Кто поставил «Короля Лира»?» и «Дом режиссера Эфроса». 25 марта в прямом эфире можно будет поговорить с Константином Богомоловым. 26 марта в прямом эфире пройдет лекция театрального критика, доцента Школы-студии МХАТ, кандидата искусствоведения Павла Руднева «Театр как сновидение: Флоренский, Волошин, Арто, психоанализ, сюрреализм и современная режиссура». В День театра, 27 марта, в прямом эфире профессор РАТИ-ГИТИС, доктор искусствоведения Алексей Бартошевич прочтет лекцию «Питер Брук. Его жизнь в искусстве». Лекцию театрального критика Ольги Федяниной «Актер в театре ХХI века: новая старая профессия» будут транслировать 28 марта. 29 марта в прямом эфире театральный критик, главный редактор журнала «Театр» Марина Давыдова прочтет лекцию «Три важнейшие революции, случившиеся в современном театре».   

Лекции будут проводиться в прямом эфире на социальных платформах театра в FB, INSTAGRAM и ВКОНТАКТЕ, а также будут доступны в записи Youtube-канале.  

Author

Поделиться: