В ПЕРМИ ВЫПУСТЯТ МЮЗИКЛ ПО ХИТАМ QUEEN

Анастасия Павлова

26 февраля на большой сцене Театра-Театра состоится благотворительный мюзикл «Музыка жизни 2: первый концерт», созданный на основе хитов группы Queen.

«Этот спектакль расскажет историю обычного подростка, у которого есть свои желания, мечты и амбиции, но волею судьбы он заболевает раком и оказывается в онкоцентре. Там его мир круто меняется, он попадает в ситуацию, когда понимает, что время – это достаточно ограниченный ресурс и те желания и мечты, которые нам свойственно откладывать, выходят на первый план. В спектакле мы будем рассказывать про переживания и эмоции, про сомнения. Про жизнь «здесь и сейчас».

Это очень музыкальный спектакль, мюзикл на основе хитов группы Queen. Мы с большим уважением отнеслись к творчеству легендарной группы, чутко и тонко поработали с композициями, не меняли их, использовали в основном оригинальные аранжировки. Мы сыграем все основные хиты этой легендарной группы. Они будут исполнены не под фонограмму, это будет живой звук. После просмотра спектакля мы надеемся на эмоциональный подъем у зрителя, на то, что у слушателей появится желание исполнять свои мечты, реализовывать тайные желания. Мы ставим перед собой цель вдохновить зрителя делать то, что нравится», – говорит продюсер проекта Алёна Волкова. 

Главный персонаж спектакля Гриша (Евгений Старков) – обычный подросток, который учится в школе, проводит время с друзьями и мечтает когда-нибудь петь на большой сцене. Но в планы героя вмешивается тяжелое заболевание, и он попадает в детский онкоцентр, где меняется весь его мир. Сможет ли юный музыкант, несмотря ни на что, реализовать свои мечты и найти причину, чтобы жить?

«Музыка жизни 2: первый концерт» – это эффектная хореография, потрясающая музыка Queen, живой вокал, невероятная энергетика и вдохновляющий сюжет, который не оставит равнодушным ни одного зрителя. В спектакле принимает участие более 100 человек, в том числе около 90 человек танцевального коллектива «Flash».

Проект реализован благотворительным фондом «Берегиня» и командой пермских профессиональных артистов и музыкантов. Все собранные с продажи билетов средства будут направлены на помощь детям с тяжелыми онкологическими заболеваниями, подопечным фонда «Берегиня».

Одна из задач организаторов – привлечь внимание жителей Перми к теме онкологических заболеваний, а главное – к тому факту, что рак можно победить. По статистике, с онкологическими заболеваниями справляются 8 из 10 детей. К слову, в мюзикле «Музыка жизни 2: первый концерт» задействованы дети – подопечные фонда «Берегиня», которые успешно вылечились от онкологии и сейчас полноценно, ярко живут. Ещё одна идея спектакля – погружение зрителя в мысли, чувства подростка, надолго оказавшегося в больнице. Есть ошибочное мнение, что в стенах онкоцентра все желания замирают, но это не так. Там тоже кипит жизнь, и зрители мюзикла «Музыка жизни 2: первый концерт» это увидят.

 

 

Author

Поделиться: