В ШКОЛЕ ДРАМАТИЧЕСКОГО ИСКУССТВА ПОСТАВЯТ ПЬЕСУ ДАНИЛОВА

Анастасия Павлова

Предоставлено пресс-службой

25 января в «Грот-зале» Школы драматического искусства Александр Плотников представит спектакль «…свет повсюду гаснет, но виден его след» по мотивам пьесы Дмитрия  Данилова «Что вы делали вчера  вечером?» 

«Вечера, неотличимые друг от друга, смазанные одним потоком волнений и радостей, крошечных побед и поражений, вечера, пустые и уютные, вечера нашей жизни перед длинной и долгой ночью.

Одиннадцать обыкновенных людей, что без срока и памяти заперты в одном пространстве. И из раза в раз повторяется одно и то же, повторяется то, что и повторять нечего: ничего не происходит. Вдруг среди них поселяется вопрос: что вы делали вчера вечером. Но как на него ответить, если никто, собственно, ничего не делал?..

Эти люди, такие же, как и мы, хотят  лишь одного – вспомнить себя. Спросить себя: а что я, собственно говоря, здесь делаю? Та ли эта жизнь, которую я хотел? Та ли работа, о которой мечтал? Люблю ли я того, кому говорю, что люблю его? Но ответы на эти прямые, простые вопросы могут оказаться невыносимыми», – говорится в пресс-релизе.

В  спектакле звучат: стихотворение Льва Рубиншнейна, отрывки из книг Г.И.Гурджиева и ария из оперы Шарля Гуно «Фауст».  

Режиссер Александр Плотников – родился в Москве, студент 5-го курса Высшей школы сценических искусств, мастерская К. М. Гинкаса. Режиссерские работы: «Брак поневоле. Мольер во флигеле»,  Ж.-Б.Мольер, Московский Театр Юного Зрителя  (2019 г.); «Война еще не началась», М. Дурненков,  Ульяновский драматический театр И. А. Гончарова. Участвовал в лабораториях в драматических театрах Ульяновска, Красноярска. Работал критиком на фестивале «Реальный Театр в Екатеринбурге» (2019г).

 

Author

Поделиться: