В VEGAS CITY HALL ПРЕДСТАВЯТ МЕТАМЮЗИКЛ «ЗАМОК ЖЕЛАНИЙ»

Анастасия Павлова

Фото, предоставлено пресс-службой мюзикла «Замок желаний» – МИА Кушнир Продакшн

6 и 7 марта 2020 года в Vegas City Hall пройдет премьера метамюзикла «Замок Желаний».

«В этом музыкальном проекте мы решили соединять то, что обычно бояться соединять, – говорит режиссер Игорь Рубцов. – Мы соединяем совершенно разные стили и адаптируем в нашу историю, чтобы всё смотрелось увлекательно, ярко и цельно. Например, в хореографии смешиваем классику с современным вогом, модерном, хип-хопом, стрит-джазом. Так же и с костюмами: по сюжету современность перекликается со Средневековьем, и поэтому элементы средневековых деталей гардероба у нас смешаны с деталями современной одежды — или даже одежды будущего. Мы стараемся сделать органичную историю из сложносочетаемых деталей».

Сюжет мюзикла основан на легенде, согласно которой где-то на Земле есть Замок Желаний, и тот, кто найдет его, обретет счастье. Главный герой мечтает стать счастливым и отправляется искать замок. Уже отчаиваясь его найти, он неожиданно встречает старичка, которым оказывается ключник Замка, открывающий герою путь туда. В Замке герой неожиданно попадает в Средневековье, становясь свидетелем и участником удивительных событий, которые происходили в Замке. Эта история о том, что в жизни нас окружает много искушений, желаний, страстей: деньги, власть, соблазн, но самым главным в жизни неизменно остается любовь.

Это уникальное шоу, в котором соединяются разные эпохи, сочетаются разные музыкальные стили – от рока до классики, и все это объединяет вечная тема любви.

Автор идеи и сценарист мюзикла «Замок Желаний» – Александр Жидков – член Союза концертных деятелей России, обладатель многочисленных наград в области кино и шоу-бизнеса. Александр работал в разных проектах с продюсерами и режиссерами из США и Европы, в их числе Dave Scott, Chris Milburn, Eric Styles, Emanuel Rasov, Nick Wechsler, Rosalie Swedlin, Kirk Wong.

В мюзикле заняты известные артисты: Андрей Белявский («Граф Орлов», «Алые паруса», «Нотр-Дам де Пари», шоу Ильи Авербуха «Огни большого города») и Игорь Портной (MAMMA MIA!, «Красавица и Чудовище», «Остров сокровищ», «Иисус Христос Суперзвезда», канадские постановки «Призрак Оперы» и «Рэгтайм»). Генеральным продюсером и вдохновителем проекта является Станислав Мещеряков, а режиссером – Игорь Рубцов, ранее поставивший ряд шоу-программ и креативных спектаклей: «Трамвай желания», «Матрикс», «На семи ветрах» и многие другие. Хореограф мюзикла – Антон Николаев, работавший в более чем 100 театральных проектах, мюзиклах, музыкальных спектаклях, балетах и шоу, художественный руководитель «Мастерской современной хореографии А.Николаева», режиссер-постановщик и хореограф ежегодного спортивно-циркового «Шоу олимпийских чемпионов», хореограф Новогодних шоу в Московском Доме Союзов. Художник по костюмам – Надежда Илларионова, сотрудничающая со знаменитой Студией Артемия Лебедева и входящая в топ лучших молодых книжных иллюстраторов 222 Best Young Book Illustrators +1 Guest of Honor from ex-USSR.

 

 

 

 

Author

Поделиться: