«ЛЮБИМОВКА» ОБЪЯВИЛА О НАЧАЛЕ ПРИЕМА ПЬЕС

Анастасия Павлова

Фестиваль молодой драматургии «Любимовка» объявил о старте приема пьес на будущий год.

Заявки на участие принимаются до 1 апреля 2020 года   включительно через форму ​на главной странице сайта фестиваля​. Там же указаны подробные технические требования. По правилам «Любимовки», в фестивале могут принимать участие авторы, пишущие на русском языке, в возрасте до 45 лет, проживающие в любой стране мира. Автор может прислать не более трёх пьес, написанных после 2015 года. Пьесы, которые были отправлены на «Любимовку» в прошедшие годы, к рассмотрению не принимаются.

Отборщики рассмотрят пьесы любого объёма и жанра за исключением текстов, рассчитанных на детскую аудиторию дошкольного и младшего школьного возрастов. Из присланных работ будет сформирована программа фестиваля. Результаты отбора будут объявлены в конце июля 2020 года. Пьесы, вошедшие в программу, будут представлены в начале сентября 2020 года в форме режиссёрских читок. После каждого показа будут проходить обсуждения с участием авторов, аудитории и театральных профессионалов.

«Любимовку-2020» впервые проведет новая арт-дирекция. В новый состав фестиваля вошли драматурги Нина Беленицкая, Екатерина Бондаренко,Полина Бородина, Олжас Жанайдаров, Андрей Иванов и Мария Огнева, театровед Полина Пхор и режиссер Юрий Шехватов.

С 2012 года  арт-директорами «Любимовки» были театральный критик, журналист Анна Банасюкевич, драматурги, сценаристы и преподаватели Михаил Дурненков и Евгений Казачков.

Фестиваль «Любимовка» был основан в 1989 году. С тех пор «Любимовка» стала главной независимой лабораторией новой драматургии и открытым                 пространством для обмена опытом – дебютанты могут не только публично представить свой текст, но и услышать мнения признанных драматургов. В 2019 году фестиваль отметил 30-летие. На конкурс было прислано 756 работ из 19 стран. Из них 26 пьес вошли в основную программу.  

Author

Поделиться: