НА ЧИСТОПРУДНОМ БУЛЬВАРЕ ОТКРОЕТСЯ ВЫСТАВКА, ПОСВЯЩЕННАЯ ОЛЕГУ ТАБАКОВУ

Анастасия Павлова

Со 2 по 24 декабря 2019 на Чистопрудном бульваре в рамках фестиваля «Атом Солнца» будет проходить одноименная фотовыставка, посвященная Олегу Павловичу Табакову.

С сентября по декабрь в Москве проходит фестиваль учеников Олега Табакова. Название фестивалю дала цитата Виктора Розова. Драматург, увидев юного Олега Табакова в спектакле «В поисках радости», сказал, что этот артист так талантлив, как-будто «проглотил атом Солнца». Олег Павлович не просто был невероятно талантливым актёром, но и умел передавать этот «атом» своим ученикам. В этом могли убедиться зрители, посетившие спектакли Театра Наций, МХТ имени А.П. Чехова, Московского Губернского театра, Театра на Таганке, Театра Олега Табакова, которые поставили или в которых заняты ученики Олега Павловича.

На выставке представлены фотографии из архива Театра Олега Табакова и цитаты из интервью Олега Павловича Табакова разных лет. Спектакли, портреты, хроника жизни «Подвала» – Театра-студии Олега Табакова. Фотографии и цитаты расположены не в хронологическом порядке, но с указанием даты публикации интервью. Каждый стенд – это законченный сюжет, но вся выставка – диалог Олега Табакова с каждым его зрителем, разговор об искусстве и о жизни.

Author

Поделиться: