В ТЕАТРЕ П/Р ЧИХАЧЕВА ВПЕРВЫЕ ПРОВЕДУТ ФЕСТИВАЛЬ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Анастасия Павлова

С 30 ноября по 1 декабря 2019 года на сцене Московского музыкального театра п/р Геннадия Чихачёва пройдет I Международный музыкальный фестиваль музыкальных спектаклей для детей 3-5 лет «Домовёнок».

«Цель Фестиваля – повышение интереса и продвижение классических постановок созданных для самых маленьких зрителей. Одну из своих главных задач устроители Фестиваля видят в формировании зрительской аудитории, в возрождении у детей и подростков интереса к театральному искусству в целом, создание возможностей для юных зрителей увидеть, понять и полюбить музыкальный театр», – отмечается в пресс-релизе.

Геннадий Чихачёв, художественный руководитель и основатель музыкального театра, выступившего инициатором проведения «Домовёнка», подчеркивает, что спектакли, куда детей приводят родители, бабушки, дедушки дают возможность не только всей семьей посмотреть и послушать хорошую музыку и интересную постановку, но и провести время всем вместе, способствует укреплению семейных связей, что является очень важным особенно сейчас, в эпоху гаджетов и электронных средств общения. Именно поэтому семейный поход на спектакль может стать толчком к возрождению и укреплению связи между поколениями.

В рамках Фестиваля «Домовёнок» будет показано 5 спектаклей, проведен мастер-класс по актерскому мастерству и пластике, а также Круглый стол «Искусство для малышей. Перспективы развития».

В программе I Международного фестиваля музыкальных спектаклей для малышей примут участие профессиональные театры из России и стран СНГ: Музыкальный театр п/р Геннадия Чихачёва со спектаклем «Теремок» – лауреатом Всероссийского фестиваля «Ожившая сказка», Детский музыкальный театр им. Н.И. Сац со спектаклем «Кошкин дом», Передвижной Камерный музыкальный театр «Живой театр» из Екатеринбурга со спектаклем «Хныка и Гыка», Санкт-Петербургский детский музыкальный театр «Зазеркалье» покажет «Три поросёнка». Этот спектакль стал лауреатом фестиваля «Театры Санкт-Петербурга – детям». Гостем Фестиваля станет Карагандинский академический театр музыкальной комедии. Наши друзья из Казахстана привезли спектакль «Летучий корабль».
Друзей и гостей будет принимать наш хозяйственный и веселый домовёнок Чих, ставший символом фестиваля. Пройдут спектакли на Большой и Малой сценах Московского музыкального театра п/р Геннадия Чихачёва.

Театрам-участникам будут вручены памятные дипломы, по итогам фестивальных просмотров жюри вручит награды в номинациях: «лучший актер», «лучшая актриса», «лучший художник», «лучший композитор», «лучший художник».

Откроется фестиваль 30 ноября спектаклем «Кошкин дом» Московского государственного академического театра им. Н. И. Сац.

Author

Поделиться: