КОНЦЕРТ «ЛЮСЯ – ЭТО КАРНАВАЛ». ПРЕСС-ПОКАЗ 12 НОЯБРЯ

Анастасия Павлова

Фото ©Вера Юрокина

15 и 16 ноября 2019 года в новом клубе-ресторане Magnus Locus – премьера концертной программы «Люся – это карнавал», посвященной творчеству Людмилы Гурченко. Автор идеи, постановщик и вокалист – актер и музыкант Дмитрий Хоронько.

«Людмила Гурченко была яркой, ироничной, дарила людям радость и эмоции. И в посвящении ей неуместны скорбь и уныние: мы хотим, чтобы оно стало праздником, чтобы зрители окунулись в карнавал. Нельзя скопировать и повторить манеру исполнения и стиль Люси, но можно передать атмосферу ее творчества. Карнавал – это то, что объединяет меня с ней, то, что она оставила будущим поколениям, – рассказывает Дмитрий Хоронько. – Сергей Сенин предложил мне сделать эту программу в январе этого года: написал сообщение посреди ночи. И принимал активное участие в создании проекта: рассказывал, каким человеком была его жена, как она пела песни в машине и многое другое».

Инициатором проекта стал муж Людмилы Марковны Сергей Сенин. Гости услышат легендарные песни, в том числе «5 минут», «Хорошее настроение», «Вечная любовь», «Еще не раз вы вспомните меня», «Веселый сапожник», стилизованные под латиноамериканскую музыку. «Люся – это карнавал» станет первой премьерой Magnus Locus.

Дмитрий Хоронько известен благодаря своему проекту «Хоронько оркестр» – джаз-кабаре-театру, в основе которого – импровизация и живое общение со зрителями. «Хоронько оркестр» будет исполнять музыку в программе «Люся – это карнавал». Пианист и аранжировщик – Артем Третьяков.

Фотографии Веры Юрокиной

 

Author

Поделиться: