В ТЕАТРЕ «ФЭСТ» ВЫПУСТЯТ «ВИШНЕВЫЙ САД»

Анастасия Павлова

Репетиции спектакля. Фото предоставлено пресс-службой театра

12,13,14, 20 и 21 ноября в театре «ФЭСТ» пройдет премьера спектакля Дмитрия Скотникова «Вишневым садом» по пьесе А.П. Чехова.

«Герои знают, что их мир обречён, и они не могут ни отсрочить, ни приблизить его гибель, но должны какое-то время жить в этой ситуации… – говорит режиссер Дмитрий Скотников. – Эта история и пронзительная, и светлая. Ее только и мог написать человек, отчаянно любивший жизнь, накануне собственной смерти… Мы не обещаем радикальных решений и скандальных трактовок, однако надеемся представить вниманию зрителей современный, внимательный и глубоко личный взгляд на великую чеховскую пьесу, особенно остро воспринимаемую в свете драматических перемен, произошедших в последнее время в судьбе многих театров нашей страны: уходящий Год театра показал, что творческие коллективы порой так же беззащитны и уязвимы, как и гибнущие под топором вишневые деревья…»

В новой постановке задействованы артисты всех поколений фэстовской труппы. Роль Любови Андреевны Раневской исполнит Наталья Галютина, а Ермолая Лопахина сыграет заслуженный артист Московской области Павел Конивец.

Дмитрий Скотников в 2014 году с отличием закончил режиссерский факультет Театрального института им. Щукина (худ. рук. М.Б. Борисов). В труппе театра с 2011 г. Поставил спектакли «АРТ», «Не совсем простая сказка», «Это, девушки, война», «Ромео и Джульетта», «Лев зимой».

Author

Поделиться: