ТЕАТР «ПОГРУЖЕНИЕ IN» ВПЕРВЫЕ ПОСТАВИТ БАЛЛАДУ БРОДСКОГО ДЛЯ ДЕТЕЙ

Анастасия Павлова

Иллюстрация Игоря Олейникова

26 и 27 октября в Центральном военно-морском музее Санкт-Петербурга театр «Погружение IN» представит премьеру спектакля «Я-буксир» по поэме Иосифа Бродского «Баллада о маленьком буксире».  

По словам режиссера спектакля Натальи Хохловой, Театр «Погружение IN» не в первый раз обращается к Иосифу Бродскому. Этот поэт близок очень многим петербуржцам и созвучен этому городу и нашему театру. Мы хотели бы донести это и до детей, чтобы сохранить и преумножить любовь к культуре нашего города.
Спектакль «Я-буксир» погружает в мир Бродского, мир моря и Петербурга не только с помощью актеров, но и с использованием мультфильма, созданного по сюжету поэмы. Площадкой для спектакля выступит Центральный военно-морской музей, который является неотъемлемой частью данной работы, как отражения моря, города Ленинграда, детства.

После спектакля зрители смогут остаться в музее и изучить модели кораблей и прочие экспонаты музея.

«Баллада о маленьком буксире» – первое стихотворение И. Бродского, которое было опубликовано в СССР (журнал «Костёр»).

Наталья Хохлова – актриса, режиссёр, тренер ораторского искусства. Выпускница Санкт-Петербургской театральной академии. Актриса театра пластики рук «Hand Made”. Актриса датского театра Cantabile 2 (один из спектаклей стал лучшим спектаклем Дании за 2017 год). Режиссёр театра «Погружение IN”: спектакли «Поцелуй Иосифа» и «Страна Перемилово». Участница фестивалей в Германии, Франции, Голландии, Болгарии, Японии. Лауреат конкурса им. Якова Смоленского при Театральном Институте им.Бориса Щукина (Москва). Преподаватель сценической речи на актерском курсе С. Ражука. Тренер ораторского искусства в Html Academy.

Author

Поделиться: